Posted 23 ноября 2020,, 19:28

Published 23 ноября 2020,, 19:28

Modified 18 сентября 2022,, 11:06

Updated 18 сентября 2022,, 11:06

В Татарстане утвердили план реализации послания Минниханова

23 ноября 2020, 19:28
План действий правительства Татарстана по реализации послания главы РТ госсовету утвердили на 2021 год. Постановление опубликовано на официальном портале правовой информации.

План включает 54 приоритетных направления социально-экономического развития республики. Сюда входят вопросы поддержки ветеранов, семей с детьми и уязвимых категорий населения, развития языка и культуры народов республики и другие.

В первую очередь в документе упоминается чествование ветеранов Великой Отечественной войны, оказание им своевременной поддержки, в том числе с помощью специально организованных волонтерских отрядов.

Документ также призывает повышать открытость и вовлеченность граждан в процесс управления, сохранения культуры, языков и традиций народов республики. В этих целях в республике пройдет подготовка к празднованию 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией, которое будет отмечаться в 2022 году, и откроют воссоздаваемый собор Казанской иконы Божией Матери.

Согласно плану, в 2021 году запланирована работа, направленная на цифровизацию и улучшение условий бизнеса — продолжится развитие проекта «Цифровой Татарстан», состоится внедрение других информационных систем.

Большое внимание будет уделяться обеспечению комфортной и безопасной жизни для каждого жителя республики, а также развитие сфер образования, здравоохранения, культуры.

В документе также указано, что в течение следующего года в Татарстане запланировано строительство филиалов Республиканского онкодиспансера в Набережных Челнах, Альметьевске, хирургического корпуса Альметьевской городской больницы, офтальмологической больницы в Казани и других медицинских центров.

В сфере культуры в Татарстане будет проводиться работа по сохранению объектов историко-культурного наследия. Так, в течение 2021 года планируется реконструировать Татарский академический театр им. Г. Камала.

"