Posted 23 декабря 2010,, 15:07

Published 23 декабря 2010,, 15:07

Modified 11 сентября 2022,, 17:54

Updated 11 сентября 2022,, 17:54

Клиника «улыбается» только молодёжи

23 декабря 2010, 15:07
Клиника «улыбается» только молодёжи

В Казани открылась специальная клиника для студенческой молодёжи. Чтобы молодежь не сомневалась, что это именно для неё, заведение так и назвали «Клиника, дружественная к молодёжи «Смайл». А чтобы не ездили далеко, клинику расположили в привычном месте — в студенческой поликлинике, что на Сибирском тракте. Inkazan посмотрел, что дружественного и полезного для молодых есть в новой клинике.

Дружественную клинику открывали начальник управления здравоохранения исполкома Казани Рамиль Ахметов и президент Лиги студентов РТ Тимур Сулейманов

Подобная дружественная молодежная клиника в Казани уже вторая, первая работает в Авиастроительном районе. Эта же, созданная по проекту Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), готова принимать более 78 тысячи студентов, обслуживающихся в студенческой поликлинике.

Пока для клиники отвели три кабинета, один их них занимает комната для волонтёров. Здесь уже начали готовить что-то вроде агит-бригад, которые будут выезжать в вузы и школы с просветительскими лекциями о здоровом образе жизни.

Гинекологический, он же урологический кабинет в клинике «Смайл» — абсолютно анонимный. Здесь студенты могут получить любую консультацию о методах контрацепции и, конечно, медицинскую помощь. Приём девушек и молодых людей ведётся в разное время.

Есть в клинике и комната психологической разгрузки. Она оборудована так, что там можно проводить как групповые, так и индивидуальные занятия. Здесь ждут молодежь с самыми типичными психологическими проблемами: страх, стресс, неуверенность, и т.д.

Всю информацию о приёме и консультациях молодежь может получить в регистратуре клиники (телефоны: 279-54-26, 279-54-93). Приём -только по студенческим билетам.

Фото Сергея Елагина.

Подробнее о клинике читайте на сайте KZN.RU

"