Posted 23 декабря 2019,, 18:24

Published 23 декабря 2019,, 18:24

Modified 13 сентября 2022,, 07:22

Updated 13 сентября 2022,, 07:22

Родители РТ не будут подавать иск против Аминова за слова об «узколобых невеждах»

23 декабря 2019, 18:24
Родительское сообщество Татарстана не намерено подавать иск против депутата Государственного совета РТ Ильшата Аминова за слова об «узколобых невеждах». Об этом Inkazan рассказали представители сообщества.

«На конкретные личности Аминов не переходил, а поэтому иск будет иметь туманные перспективы. Но ещё одно обращение прокурору обязательно направим. Попросим прокурора выступить в защиту прав неопределенного круга лиц», — говорится в ответе.

Ранее прокуратура Татарстана заявила о нарушениях в выпуске передачи «7 дней», в котором Аминов назвал некоторых родителей «доморощенными узколобыми невеждами».

Родителям напомнили, что они могут через суд потребовать опровержения сведений, порочащих честь, достоинство или деловую репутацию, «если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности».

Госсовет РТ не усмотрел в этих словах признаков возбуждения национальной розни. Психолого-лингвистическая экспертиза признаков экстремизма не установила. Генпрокуратура, учитывая, что казанской прокуратурой «решения не принимались», направила заявление в татарстанское надзорное ведомство.

"