Posted 23 декабря 2021,, 12:56

Published 23 декабря 2021,, 12:56

Modified 18 сентября 2022,, 14:34

Updated 18 сентября 2022,, 14:34

Гафуров не признается в причастности к убийству

23 декабря 2021, 12:56
Ректор Казанского федерального университета (КФУ) Ильшат Гафуров отказался признавать свою вину в уголовном деле о причастности к убийству. Такую информацию сообщила Общественная наблюдательная комиссия Москвы.

Сотрудники ОНК пришли в изолятор временного содержания, куда Гафурова направили после ареста. Члены комиссии подчеркнули, что ректор КФУ считает себя невиновным по уголовному делу.

Ранее была информация, что Гафурова поместили одного в трехместную камеру ИВС на Петровке. Члены комиссии отметили, что подозреваемый находится с соседом, которого обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью.

Гафуров не пожаловался на содержание в изоляторе, однако попросил передать теплые вещи, так как был доставлен в ИВС в легкой одежде. Также обвиняемый попросил передать книги, «чтобы почитать и отвлечься».

По данным «Интерфакса», региональное отделение «Единой России» приостановило членство Гафурова в партии. Данное решение было принято на заседании политсовета «ЕР», отметили в партии.

Напомним, Гафурова задержали накануне, 21 декабря, в Казани. На данный момент ему предъявлены обвинения по статьям о подстрекательстве к совершению преступления и подготовке к нему. Подробнее про всю известную информацию на данный момент — в материале Inkazan.

"