Posted 23 декабря 2021,, 06:58

Published 23 декабря 2021,, 06:58

Modified 18 сентября 2022,, 14:34

Updated 18 сентября 2022,, 14:34

Татарстанцы продолжают возмущаться запрещенному вывозу снега

23 декабря 2021, 06:58
Жители Татарстана продолжают рассказывать об инцидентах с вывозом снега в неположенные места. Многие самосвалы не доезжают до снегоплавильни, скидывая собранные осадки в овраги и леса.

Так, один из инцидентов произошел после поселка Новая Тура. Очевидец подчеркнул, что самосвал свернул с трассы в сторону села, выгрузил снег в поле и уехал обратно.

В Набережных Челнах один из местных жителей также возмутился работниками, очищающие территорию. «Это нормально грязный снег вываливать сюда, на площадку нашей территории? Разве не нужно грязный снег вывозить Камазами?» — спросил автор поста.

Пользователь соцсети отметил, что ни водитель спецтехники, ни рабочий не смогли ответить на вопрос о вывозе снега. Местный житель добавил, что данная ситуация происходит на протяжении нескольких лет.

Ранее мэр Казани Ильсур Метшин призвал горожан договариваться с управляющими компаниями о вывозе снега. До этого градоначальник заявил, что за нарушителями закона о вывозе осадков в неположенные места необходимо следить более строго.

"