Posted 24 января 2018,, 14:48

Published 24 января 2018,, 14:48

Modified 17 сентября 2022,, 14:54

Updated 17 сентября 2022,, 14:54

В Казани экологи остановили сброс снега в неположенном месте

24 января 2018, 14:48
Сегодня ночью сотрудники центрального территориального управления минэкологии РТ поймали три "Камаза", которые пытались сбросить собранный с улиц снег в неположенном месте - вблизи казанского поселка Кадышево. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Экологи в ходе ночного рейда обнаружили, что водители "Камазов" пытались сбросить собранный с улиц города снег вблизи поселка в Авиастроительного района города. По словам специалистов, в результате таяния вредные вещества, которые скапливаются в городском снеге, могут попасть почву и ухудшить экологическое состояние территории.

Двоих поймали при выгрузке загрязненного снега, еще одному пришлось развернуться. Его инспектора сопроводили до специализированного места для безопасного складирования снега", - сообщает пресс-служба министерства. Нарушители будут привлечены к ответственности за Нарушителям грозит административная ответственности несоблюдение экологических требований при обращении с отходами и нарушение правил благоустройства.

Министерство сообщает, что аналогичные ночные рейды будут проводиться в усиленном режиме.

Казань третий день подряд стоит в пробках из-за обильных снегопадов. Жители города возмущаются бездействием властей и отсутствием снегоуборочной техники на дорогах. Некоторые предлагают городской администрации, вновь оказавшейся не готовой к зиме, оснастить население лопатами для уборки снега.

"