Posted 24 января 2019,, 16:01

Published 24 января 2019,, 16:01

Modified 12 сентября 2022,, 06:37

Updated 12 сентября 2022,, 06:37

Участникам WorldSkills предоставят льготные тарифы на ж/д и авиабилеты

24 января 2019, 16:01
Участникам чемпионата рабочих профессий WorldSkills предоставят льготные тарифы на перелет в Россию. Кроме того, на соревнования могут привезти детей из соседних регионов. Об этом стало известно по итогам заседания оргкомитета в Казани.

Журналистов на само заседание не пустили, однако позднее вице-премьер Татьяна Голикова рассказала, что оргкомитет рассмотрел вопросы, связанные с церемониями открытия и закрытия, безвизового въезда для участников чемпионата, разрешения на работу.

Стало известно, что воздушные перевозчики (их довольно большое количество, отметила Голикова) готовы предоставить льготные тарифы на перевозку участников соревнований. Руководители WorldSkills попросили зарезервировать авиабилеты для иностранных участников. Все эти вопросы прорабатывает минтранс.

Железнодорожные компании высказались за льготы для детей и болельщиков. Похожее предложение поступило от депутатов. Они заявили, что было бы неплохо организовать дневные поездки силами РЖД детей, молодых специалистов и детей-сирот из социальных учреждений. По словам Голиковой, это, скорее, касается близлежащих регионов. Днем детей могут привозить на мероприятия, а вечером увозить. «Чтобы с одной стороны не перегружать гостиницы, но с другой стороны почувствовать дух соревнований», — добавила она.

"