Posted 24 января 2022,, 10:28

Published 24 января 2022,, 10:28

Modified 18 сентября 2022,, 14:40

Updated 18 сентября 2022,, 14:40

Автохам, заблокировавший выезд скорой в Челнах, угрожал отцу больного ребенка — видео

24 января 2022, 10:28
Отказавшийся убрать автомобиль мужчина, которые преградил проезд "скорой" помощи, угрожал отцу ребенка, который находился с медиками. Он утверждал, что обратился к полицейским Набережных Челнов, чтобы угомонить соседа. Соответствующая видеозапись появилась в социальных сетях.

В минувшие выходные мужчина оставил свой автомобиль в неположенном месте, из-за чего преградил выезд карете скорой помощи. Внутри находился ребенок, которому требовалась помощь, однако медики не могли выехать со двора почти 40 минут. Владелец машины не хотел выходить на улицу и переставлять автомобиль, из-за чего пришлось вызывать вторую бригаду.

На видео, которое снял отец ребенка, общаясь в дверях автохама, слышно, что последний не собирался выполнять требования соседей. Помимо этого, он угрожал написать заявление в полицию.

«Ты изначально должен был поставить машину правильно, чтобы скорая помощь проехала. У меня ребенок не может из-за тебя попасть в больницу», — возмутился автор ролика. На все требования отца ребенка молодой человек отвечал лишь просьбой отпустить его дверь. Часть диалога мужчина велась на повышенных тонах.

Напомним, что следственный комитет Татарстана организовал проверку по данному факту. Сотрудники ведомства проведут мероприятия для установления всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

"