Posted 24 февраля 2012,, 03:00

Published 24 февраля 2012,, 03:00

Modified 11 сентября 2022,, 08:46

Updated 11 сентября 2022,, 08:46

Афиша: события выходных

24 февраля 2012, 03:00
Мужской вокал в женском исполнении и сжигание чучела в зоопарке, французское черно-белое кино и «немецкий тяжеляк», джимхана и татарстанская живопись. Как и где провести выходные — рекомендации от InKazan.ru

КОНЦЕРТЫ

«ЧИ-ЛИ»

С небольшим опозданием, 25 февраля, в «Maximillians» устраивают праздничный концерт в честь Дня защитника отечества. Для мужчин споет обладательница самого мужественного вокала современной поп-сцены — Ирина Забияка, «Чи-ли».

Ресторан-клуб «Maximillians», 25 февраля, 21:00.

«THE OCEAN»

26 февраля в Казани выступит «THE OCEAN COLLECTIVE» из Берлина. Их творчество объединяет в себе элементы прогрессивного рока и техничного металла с классической музыкой и электронными звуковыми пейзажами.

Сама группа часто описывает свое звучание как «ambientsoundtrack doomrock». В реальности все выглядит так: пять силуэтов, неистово движущихся во мраке, и пять фигур, покрытых меняющим свои оттенки океаном красок, вспыхивает и гаснет с каждым изменением в музыке. В общем, для ценителей тяжелого рока должно быть интересно.

Клуб «Маяковский. Желтая Кофта», 26 февраля в 19:00, 400 рублей.

КИНОПОКАЗЫ

«АРТИСТ»
Все выходные в кинотеатрах города можно будет увидеть очаровательную французскую комедию «The Artist». Черно-белая лента, практически немая игра актеров вызвала восторг у кинокритиков и обычных зрителей. Фильм уже имеет в своем активе три «Золотых глобуса», семь премий BAFTA, «Каннскую пальмовую ветвь» и, судя по всему, не за горами золотая статуэтка «Оскара».

Режиссер: Мишель Хазанавичус
В главных ролях: Жан Дюжарден, Беренис Бежо, Джон Гудмен, Джеймс Кромуэлл, Пенелопа Энн Миллер, Малкольм МакДауэлл, Бо Нельсон, Джен Лилли
Жанр: драма, мелодрама, комедия

23-29 февраля, «Киномакс -Южный» — в 11:15, «Каро» — в 10:25

СВЕЖИЙ ВОЗДУХ

МАСЛЕННИЦА

Казанский Зоопарк приглашает всех желающих на праздник Масленицы. В программе праздника ожидаются мастер-класс по изготовлению масленичных куколок, выступление театра-студии «Балаганчик на Булаке», угощение традиционными масленичными блинами, зимние забавы с розыгрышем призов и сжиганием чучела.

ДЖИМХАНА

25-26 февраля на Ипподроме состоится джимхана на своих автомобилях.

«Джимхана — вид автоспорта, получивший распространение в Японии, США, Великобритании и Южной Африке. Так же как и в автокроссе, трассы Джимханы зачастую очень сложны, и запоминание трассы — одна из важнейших частей этого спорта. Управляется этот вид спорта Японской Автомобильной Федерацией, японским подразделением FIA.»

В субботу — свободная тренировка с 10:00 до 17:00. Стоимость тренировки — 500 рублей за 2-3 часа. Выезд на тренировку в порядке живой очереди. В воскресенье — гонка в 3-х классах: классика, передний и полный привод. Льготный стартовый взнос при подаче заявки до 26 февраля — 500 рублей.

25-25 февраля, казанский Ипподром

ВЫСТАВКИ

БАКИ УРМАНЧЕ В ГАЛЕРЕЕ «ХАЗИНЕ»

В галерее «Хазине» в Казанском кремле проходит выставка, посвященная 115-летию со дня рождения основоположника татарской живописи Баки Урманче. Здесь представлено более 180 произведений живописи, графики, скульптуры, из собраний ГМИИ РТ, НМ РТ, НКЦ «Казань», Фонда Марджани (Москва), Галеев-галереи (Москва), Ак Барс Галереи (Казань), частных коллекций Казани и Москвы.

Казанский кремль, галерея «Хазине», 10:00-17:00, от 50 до 100 рублей.

"