Posted 24 февраля 2021,, 11:48

Published 24 февраля 2021,, 11:48

Modified 18 сентября 2022,, 11:27

Updated 18 сентября 2022,, 11:27

Десятки тысяч россиян присоединились к акции "Защитим память героев"

24 февраля 2021, 11:48
В рамках акции, организованной партией “Единая Россия”, россияне во всех регионах возложили цветы к мемориалам памяти, выражая единство с поколением, которое одержало победу.

По сообщению издания nashgorod.ru, акция была организована ЕР совместно с «Молодой Гвардией», «Волонтерами Победы» и «Волонтерской Ротой Боевого Братства». В Москве цветы возлагали сразу к нескольким памятникам. У одного из них к мероприятию присоединились президент РФ Владимир Путин и председатель партии “Единая Россия” Дмитрий Медведев, которые вместе с другими гражданами возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду.

По словам Владимира Путина, ветераны заслуживают самых теплых слов благодарности. Это великое поколение, которое научило потомков никогда не сдаваться и побеждать. Президент РФ подчеркнул, что граждане помнят подвиги ветеранов, которые до последнего защищали свою страну и отражали атаки врагов.

В акции, которая проходила в Санкт-Петербурге, принял участие секретарь генерального совета “Единой России” Андрей Турчак. Он, а также десятки россиян возложили цветы к мемориалу на Пискаревском кладбище.

По словам Турчака, страна явила пример героизма, который заслуживает вечной памяти и уважения. Также секретарь генсовета ЕР добавил, что каждый год россияне приходят на захоронения воинов, чтобы почтить их память. Это происходит не только в крупных городах, но и в небольших населенных пунктах.

На сайте ER.ru сообщается, что добровольцы всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» не ограничились возложением цветов к мемориалам в знак памяти и уважения, но и приезжали к ветеранам лично, чтобы передать им «Письма Победы». Более десяти тысяч посланий написали как россияне, так и жители других стран.

“Это правильно, что мы сегодня пришли к памятникам, памятным местам возложить цветы и помянуть героев Отечества. Во все времена у каждой страны бывают такие ситуации, когда нужно защищать Родину. Это и горячие точки, и другие события, где гибнут солдаты, где гибнут защитники Отечества.

Сейчас герои нуждаются в защите, отсюда и название акции — «Защитим героев Отечества». С самого утра в районах Татарстана участники «Молодой Гвардии Единой России» возлагали цветы к местам памяти воинов. Практически все из них занесены на цифровую интерактивную карту «Я помню». В ее создании участвовал актив МГЕР”, - сказала Римма Ратникова, заместитель секретаря Татарстанского регионального отделения партии «Единая Россия».

“У 23 февраля сохраняется прежний смысл. Появилась необходимость защитить наших героев, защитить перед всем мировым сообществом”, - сказал Айрат Фаррахов, депутат Госдумы РФ.

"