Posted 24 февраля 2021,, 13:33

Published 24 февраля 2021,, 13:33

Modified 18 сентября 2022,, 11:27

Updated 18 сентября 2022,, 11:27

В Татарстане из-за плохой погоды на дорогах может быть опасно

24 февраля 2021, 13:33
В Татарстане ГИБДД предупредило об ухудшении погодных условий и напомнило о необходимости соблюдать правила дорожного движения. Об этом сообщил отдел пропаганды УГИБДД МВД по РТ.

Синоптики ранее предупредили об ухудшении погодных условий в республике. Так, в четверг, 25 февраля, ожидаются метель, сильный ветер со скоростью до 18 метров в секунду. Также на дорогах будет сильная гололедица.

В ГИБДД призвали водителей серьезно отнестись к технической готовности автомобилей. Инспекция напомнила о недопустимости использования в зимний период транспортных средств категорий M1 и N1 без зимних шин. Также нельзя устанавливать на одну ось автомобиля разные колеса.

Вместе с этим водители должны выбирать скорость, которая обеспечит безопасность движения при складывающихся дорожных условиях. Автомобилисты должны отказаться от опасных маневров, в том числе связанных с выездом на встречную полосу. В инспекции напомнили о необходимости перевозить детей в специальных удерживающих устройствах.

Также осторожнее должны быть и пешеходы. Они должны переходить дорогу только по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. При этом необходимо убедиться, что автомобили остановились и пропускают их. В ГИБДД также призвали соблюдать правила дорожного движения.

"