Posted 24 марта 2015,, 11:48

Published 24 марта 2015,, 11:48

Modified 12 сентября 2022,, 03:56

Updated 12 сентября 2022,, 03:56

Квест «Обливион» или Дополненная реальность

24 марта 2015, 11:48
В Казани не по дням, а по часам растет количество квестов. Каждый – особенный по-своему, имеет неповторимый (по мнению самих создателей) сюжет и зачастую оставляет приятное «послевкусие». Сегодня мы решили познакомить вас с одним из таких — новичком сюрреалистичных приключений — квестом «Обливион».

Расположенный на Щапова, 9 «Обливион» — это детище молодого казанского квест-проекта «Изоляция». Несмотря на его недавний старт, он уже сумел зарекомендовать себя на рынке подобных развлечений и войти в топ казанских квестов. Так, узнав от своих знакомых о появлении «Обливиона», воодушевившись отзывами уже побывавших там горожан — направляемся прямиком туда.

Перед началом игры нас знакомят с сюжетом и зачитывают правила. Затем, переступив порог футуристической лаборатории, где некогда творил талантливый ученый Майкл Холл — а вскоре таинственно исчез — за нами закрывается дверь. В течение часа мы должны разгадать тайну пропажи мистера Холла и спасти его труды. В противном случае — судьба всего человечества может оказаться под угрозой. Такая авантюра как раз под стать нам 🙂

Лаборатория Майкла Холла

Издание его научных трудов

Новостные сводки об исчезновении ученого

Как мы проходили этот квест? С первых минут игры мы с жадностью принялись за дело: начали искать всевозможные ключи к разгадке, раз 500 обошли комнату в которой оказались, столько же раз почесали затылок (говорят, что так легче думается), понажимали всевозможные кнопочки и поняли, что ситуация постепенно выходит из под нашего контроля. Однако, собрав всю волю в кулак, сосредоточившись на основных элементах игры — мы сумели-таки решить поставленные задачи и выбраться из комнаты за 55 минут.

Чудо-техника дополнительной реальности

«Обливион» — это квест с дополненной реальностью и разными техническими выкрутасами — здесь, помимо логики, нам пригодилась сноровка и интуиция. Рекомендуем!

Где поиграть: улица Щапова, 9 (цокольный этаж)

Стоимость (с команды от 2 до 5 человек): 1500 / 2000 рублей

Здесь InKazan.ru разыгрывает сертификат на игру

[mceAuthor]Фото: Максим Платонов[/mceAuthor]

"