Posted 24 марта 2022,, 07:57

Published 24 марта 2022,, 07:57

Modified 18 сентября 2022,, 14:57

Updated 18 сентября 2022,, 14:57

Застрявший в Турции татарстанец вернулся домой

24 марта 2022, 07:57
Житель Набережных Челнов вернулся на родину. Он долгое время находился в Турции из-за авиакомпании NordWind, отменявшей рейсы в Россию. Об этом гражданин рассказал в своих аккаунтах в социальных сетях.

Напомним, неделю назад житель Челнов заявил, что не может вернуться домой из-за авиакомпании. Изначально он находился в Хургаде, но решил купить билеты в Россию из Стамбула, так как Турция не прекращала авиасообщение.

Позднее пользователь рассказывал, что все это время Nordwind обещали решить проблему, но авиакомпания даже не предоставила жилье и питание. Все это время застрявшие пассажиры были вынуждены питаться и находить себе ночлег сами.

«Путь домой будет долгим», — именно так объявил татарстанец.

В социальных сетях он поделился, что всего он сменит несколько самолетов. Чтобы добраться до автограда россиянину пришлось приобрести билеты до Минеральных вод, Сочи, Москвы и окончательное приземление состоялось в Набережных Челнах.

Inkazan также пытался связаться с представителями Nordwind, но на связь они так и не вышли. На запрос готовят ответ и в министерстве иностранных дел РФ.

"