Posted 24 мая 2022,, 16:57

Published 24 мая 2022,, 16:57

Modified 18 сентября 2022,, 15:13

Updated 18 сентября 2022,, 15:13

ДТП, «Кырлай» и отопление: как живет Татарстан

24 мая 2022, 16:57
Во вторник, 24 мая, в Татарстане погиб подросток на мотоцикле, «Кырлай» не советовали переносить к «Парк Хаусу», а татарстанцы жаловались на отопление. Подробности — в итогах дня от Inkazan.

Смертельное ДТП с байком

Сегодня днем в Елабуге несовершеннолетний за рулем мотоцикла скончался в результате столкновения с вахтовым автобусом. Это случилось на пересечении улиц Тихая и Отрадная. Очевидцы говорили, что девятиклассник ехал по главной полосе, а автобус не пропустил его. В результате случившегося прокуратура заявила о начале доследственной проверки.

Проблемы с расположением «Кырлая»

Эксперт КФУ Нафиса Мингазова поделилась, что размещение парка аттракционов «Кырлай» на месте у торгового центра «Парк Хаус» приведет к затоплению близлежащих домов. Якобы эти территории являются особо охраняемой природной территорией, которые выполняют дренирующую функцию.

«Холодные» проблемы

Директор ассоциации «Региональный центр общественного контроля в сфере ЖКХ» Дмитрий Романов рассказал, что чаще всего жителей Татарстана не устраивают начисления за отопление и качество его подачи. Также он считает, что казанцам не включат тепло, несмотря на холодную погоду. Причиной стало то, что технически сложно заново запустить дом.

"