Posted 24 июня 2020,, 09:36

Published 24 июня 2020,, 09:36

Modified 17 сентября 2022,, 17:12

Updated 17 сентября 2022,, 17:12

В Челнах заболеваемость коронавирусом выше среднереспубликанской

В Челнах заболеваемость коронавирусом выше среднереспубликанской

24 июня 2020, 09:36
Фото: 1Mi
В ходе пресс-конференции специалисты оценили ситуацию с распространением коронавируса в Набережных Челнах и рассказали, будут ли в городе вводить дополнительные ограничения.

«По Набережным Челнам сегодня ситуация оценивается как стабильная, несмотря на то, что показатель заболеваемости превышает среднереспубликанский», — заявила замглавы управления Роспотребнадзора Любовь Авдонина. Она добавила, что автоград входит в число 14 регионов, где превышена соответствующая статистика.

В городе регистрируют больше случаев заболевания в коллективах промышленных предприятий. На этой неделе новые очаги были обнаружены на «Камазе», «Челны-Бройлере» и «Транснефти». Однако ситуация в Набережных Челнах оценивается как стабильная, дополнительные ограничения и послабления санитарно-эпидемиологического режима в автограде вводиться не будут.

Ранее в пресс-службе «Камаза» сообщили, что только 11,5% сотрудников заразились на работе, в то время как 76% — в местах массового скопления людей. Комментируя исследование предприятия, Авдонина заявила, что до сих пор не все жители соблюдают санитарно-эпидемиологические требования на работе, в магазинах и транспорте.

Ранее прокурор Татарстана Илдус Нафиков, вместе с министром здравоохранения республики Маратом Садыковым посетивший автоград после жалоб на систему здравоохранения, заявил, что город не будут закрывать на карантин из-за коронавируса. В минздраве сообщили, что, несмотря на сообщения в соцсетях, в городе хватает коек в больницах.

"