Posted 24 июня 2021,, 14:26

Published 24 июня 2021,, 14:26

Modified 18 сентября 2022,, 11:57

Updated 18 сентября 2022,, 11:57

Татьяна Минеева примет участие в казанском бизнес-форуме

24 июня 2021, 14:26
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Москве Татьяна Минеева примет участие в форуме «Региональный рост — поиск эффективных решений», который пройдет в Казани 25 июня.

«От форума „Региональный рост — поиск эффективных решений“, который завтра начнется в Казани, я прежде всего ожидаю эффективной коммуникации с Борисом Титовым и региональными уполномоченными. Я уверена, что мы вместе с другими участниками форума сможем найти решения тех узких мест, которые мешают российскому бизнесу еще более оперативно восстановиться после периода ограничительных мер и перейти в стадию развития. Безусловно, этого можно добиться только внедрением новых системных решений», — сказала Минеева.

Московский бизнес-омбудсмен выступит модератором в сессии «Региональная экосистема содействия предпринимательской деятельности как источник драйвера экономики».

Как сообщают организаторы форума, в сессии также примут участие уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, премьер-министр РТ Алексей Песошин, члены правительства РТ, депутаты Госдумы РФ и Госсовета Татарстана.

В первый день форума уполномоченные по защите бизнеса из разных регионов Российской Федерации обсудят тему «Системные изменения предпринимательского климата в регионе», выступят общественный уполномоченный в сфере ресторанного бизнеса Сергей Миронов и уполномоченный при губернаторе Камчатского края по защите прав предпринимателей Станислав Борцов. Они затронут такие темы, как успешный опыт реализации предпринимательских предложений и роль регионального омбудсмена в реализации законодательных инициатив.

Второй темой сессии станут инвестиции, которые помогают развивать региональную экономику. В этой части Татьяна Минеева проведет дискуссию на тему привлечения инвестиций в регион, а также расскажет, какие для этого есть новые форматы и возможности и обозначит роль омбудсмена в этой работе.

Третьей частью программы станет тема «Бизнес — драйвер роста экономики региона». В ее рамках выступающие обсудят потенциал вовлечения бизнеса в развитие региональной экономики и факторы, сдерживающие на сегодняшний день развитие предпринимательской деятельности в субъектах Российской Федерации.

На пленарном заседании участники форума планируют обсудить тезисы из послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию РФ, которые затрагивают предпринимательство. Также темой обсуждения станет национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

"