Posted 24 июля 2014,, 07:24

Published 24 июля 2014,, 07:24

Modified 12 сентября 2022,, 03:54

Updated 12 сентября 2022,, 03:54

Казань: киногид на неделю

24 июля 2014, 07:24
Что посмотреть в кино на выходных: боевик о полубоге-силаче Геракле, трагикомедию о неудачливом актере или сразу три фильма о семейке Аддамс в «Циферблате»? О том, что ждет казанцев в кино на этой неделе — в традиционном обзоре Inkazan.

ГЕРАКЛ

США

Возрастная категория: 12+

Жанр: боевики

Режиссер: Бретт Ратнер

Благополучно разделавшись с двенадцатью подвигами, Геракл становится наемником и попадает в услужение к царю Фракии, который просит его помочь расправиться с жестоким полководцем. Новое переосмысление мифа про полубога-силача от самого всеядного режиссера Голливуда Бретта Ратнера («Час пик», «Красный дракон») с Дуэйном Джонсоном в заглавной роли. Как часто бывает в таких фильмах, второй ряд актеров кажется значительно мощнее: в «Геракле» также играют Джон Херт, Иэн МакШейн и Джозеф Файнс.

———————————

ХОТЕЛ БЫ Я БЫТЬ ЗДЕСЬ

США

Возрастная категория: 12+

Жанр: трагикомедии

Режиссер: Зак Брафф

Трагикомедия про неудачливого актера, который разрывается между не задавшейся карьерой и воспитанием двух детей-подростков. Дела осложняются, когда у отца главного героя (главного источника финансовой помощи) обнаруживают рак. Второй фильм актера и режиссера Зака Браффа, автора крайне успешной «Страны садов».

———————————

ДОМАШНЕЕ ВИДЕО

США

Возрастная категория: 18+

Жанр: комедии

Режиссер: Джейк Касдан

Семейная пара, оставшись на одну ночь без детей, решает повеселиться и записать пикантное видео со своим участием. На следующее утро они обнаруживают, что видео видели не только они.

———————————

КОРОЛЬ САФАРИ

ЮАР

Возрастная категория: 0+

Жанр: мультфильмы

Режиссер: Энтони Силверстон

Страшная засуха обрушилась на небольшую местность, где из поколения в поколение живут зебры, надежно защищенные от хищников и чужаков. Однако, вместо того чтобы попытаться найти выход, стадо обвиняет в отсутствии дождя маленькую зебру Кумбу, который родился лишь наполовину полосатым. Всеми отвергнутый, Кумба пускается в опасные приключения вместе с новообретенными друзьями, чтобы вернуть себе недостающие полоски, заслужить уважение семьи и доказать себе и остальным, что он имеет право называться зеброй. Однако окружающий мир не менее жесток и куда более опасен. Им понадобится вся их храбрость и находчивость, чтобы достигнуть цели и не угодить в лапы многочисленных хищников, следующих за ними по пятам.

———————————

КИНОНОЧЬ в ЦИФЕРБЛАТЕ: В ГОСТЯХ У СЕМЕЙКИ АДДАМС

Вечером в пятницу все приглашены в гости к семейке Аддамс!
Приятная, дружественная атмосфера, задушевные беседы и радующее глаз угощение гарантированы.

Что смотрим:

21:00 — 22:40 «Семейка Аддамс» 1991г. реж. Барри Зонненфельд
22:50 — 00:30 «Семейные ценности Аддамсов» 1993г. реж. Барри Зонненфельд
00:40 — 02:10 «Воссоединение семейки Аддамс» 1998г. реж. Дэйв Пейн

Вход свободный, время оплачивается по стандартному тарифу Ц.: первый час — 2 руб/мин, остальное время — 1 руб/мин. Кофе, чай и сладости бесплатны.

Те, кто останутся на весь сеанс, платят только за 4 часа.

Время: 25 июля в 21:00

Место: Циферблат на Университетской

[mceAuthor]Фото — kinopoisk.ru[/mceAuthor]

[mceAuthor]Трейлеры — afisha.mail.ru[/mceAuthor]

"