Posted 24 августа 2020,, 17:43

Published 24 августа 2020,, 17:43

Modified 18 сентября 2022,, 10:42

Updated 18 сентября 2022,, 10:42

Немецкие врачи сообщили об отравлении Навального

24 августа 2020, 17:43
Врачи в берлинской клинике Charite нашли в крови политика и блогера Алексея Навального следы интоксикации. Об этом пишет ТАСС.

Медицинские работники немецкой больницы не исключают, что из-за этого у Навального будут последствия для нервной системы. Сообщается, что блогера отправили субстанцией группы блокаторов холинэстеразов. Однако чем именно — неизвестно. Сейчас пациент находится в искусственной коме. Состяние здоровья оценивают как серьезное, но угрозы жизни нет.

При этом в министерстве здравоохранения Омской области заявили, что при поступлении в местную больницу у Навального не было клинической картины, которая характерна для подобного отправления. Как пишет РИА «Новости», исследования на спектр синтетических веществ, в том числе ингибиторов, оказались отрицательными.

Напомним, Навальный почувствовал себя плохо при перелете из Томска в Москву. Самолет сел в Омске, где блогера доставили в больницу. Политика подключали к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Позже по требованию родственников Навального его доставили на самолете в Германию, где он сейчас проходит лечение.

"