Posted 24 августа 2021,, 11:40

Published 24 августа 2021,, 11:40

Modified 18 сентября 2022,, 12:12

Updated 18 сентября 2022,, 12:12

В Татарстане мужчина устроил наркоофис на съемной квартире

24 августа 2021, 11:40
В Альметьевске сотрудники полиции обнаружили квартиру, в которой молодой парень организовал офис для сбыта наркотических веществ. Данной информацией поделились в пресс-службе МВД по Татарстану.

Известно, что 26-летний мужчина ранее проживал в Лениногорске. Родители о переезде в нефтяную столицу Татарстана не знали, а бабушка полагала, что внук уехал работать. Для сохранения полной конфиденциальности он выбрал две квартиры — в одной проживал сам, а в другой устроил помещение для хранения, фасовки, укладывания запрещенных веществ. Далее он занимался оптовым и розничным сбытов продукции.

Его поставщиком товара были незнакомцы из интернет-ресурсов, которые оставляли ему в установленном месте крупную партию наркотиков. Так, стабильно каждую неделю мужчине удалось зарабатывать около 70 тысяч рублей.

В ходе обыска съемного жилья сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Альметьевскому району было обнаружено более 750 грамм запрещенных веществ. Здесь же нашли и забрали весы, упаковочные материалы, мобильные телефоны, металлический сейф, а также банковские карты, куда нарушителю закона переводили денежные средства.

В результате мужчина стал фигурантом по делу о незаконном производстве, сбыте наркотических средств в крупном размере. Ему грозит до 15 лет лишения свободы, однако уже сейчас он находится под арестом.

Предварительное расследование до сих пор идет: правоохранители устанавливают все эпизоды преступлений подозреваемого.

"