Posted 24 августа 2021,, 16:41

Published 24 августа 2021,, 16:41

Modified 18 сентября 2022,, 12:12

Updated 18 сентября 2022,, 12:12

Венгрия анонсировала запуск производства вакцины «Спутник V»

24 августа 2021, 16:41
Глава венгерского МИД Петер Сийярто озвучил сроки запуска в производство российской вакцины от коронавируса «Спутник V».

Руководитель внешнеполитического ведомства Венгрии проинформировал о том, что все процессы, связанные с передачей технологии, планируется завершить в этом году. К концу 2022-го можно будет запускать производство российского препарата «Спутник V», сообщает Телеграм-канал «Мейстер».

Из заявления Петера Сийярто следует, что благодаря такому решению страну обезопасят в плане доступности вакцины от коронавируса. Более того, речь идет в данном случае и об извлечении выгоды от поставок препарата за границу.

Заявление главы МИД Венгрии подтверждает прагматичность позиции властей этой страны в вопросе вакцинации. Наряду с этим оно свидетельствует о востребованности разработки российских медиков, сыгравшей большую роль для Венгрии на фоне пандемии коронавируса.

Для Российской Федерации это — и признание, и возможность для дальнейшего расширения производственной базы медицинского препарата. Уровень спроса на «Спутник V» в мире в настоящее время выше предложения, так что новые лицензионные производства станут отличным решением.

"