Posted 24 сентября 2021,, 07:30

Published 24 сентября 2021,, 07:30

Modified 18 сентября 2022,, 12:20

Updated 18 сентября 2022,, 12:20

Роспотребнадзор прокомментировал конфликт с баром Zero

24 сентября 2021, 07:30
Замглавы Роспотребнадзора по Татарстану Любовь Авдонина во время пресс-конференции прокомментировала скандал, произошедший с баром Zero.

В конце июня этого года коктейльный бар Zero с улицы Профсоюзной получил разрешение на работу ночью. По словам хозяев заведения, документ был получен с помощью сертификата о прививке, которую сотрудники сделали во время командировки в Подмосковье и Калининград.

В пресс-служба МВД по Татарстану сообщила о том, что сотрудники ОБЭП по Казани обнаружили факт подделки сертификатов. Представители бара ответили на это обвинение, намерением подавать в суд.

Комментируя ситуацию Авдонина заявила, что это право хозяйствующего субъекта. Она напомнила, что в свое время Роспотребнадзор действительно выдал бару разрешение.

«Те сертификаты, которые были представлены, и мы их проверили через коллег Московской области, эти лица, действительно, каким-то образом были внесены в федеральный регистр привитых против коронавирусной инфекции. Как это было сделано — это дело наших коллег из полиции», — сказала Авдонина, добавив, что уверена, что МВД «раскрутит» эту систему и найдет виновных.

Сейчас Роспотребнадзор отозвал у бара разрешение на работу в ночное время.

«Я уверена, что наши коллеги из МВД не ошибаются», — заключила она.

"