Posted 24 сентября 2021,, 19:20

Published 24 сентября 2021,, 19:20

Modified 12 сентября 2022,, 06:25

Updated 12 сентября 2022,, 06:25

«Зачем вам такие сложные методы?» - совладелец скандального бара заявил об обысках

24 сентября 2021, 19:20
Автомобиль сооснователя казанского бара Zero Дамира Газизова в пятницу, 24 сентября, остановили сотрудники ГИБДД для досмотра. После этого в заведение с проверкой пришли сотрудники Роспотребнадзора. Об этом в своем аккаунте Instagram рассказал сам Газизов.

Ресторатор опубликовал в «сториз» разговор с сотрудниками Госавтоинспекции. После этого он заявил, что готов продать бар. «Зачем вам такие сложные методы?», — обратился он к ГИБДД.

Сотрудники правоохранительных органов во время остановки сообщили, что причиной стала проверка документов. Позже другой полицейский сказал, что у них идет операция «Арсенал», в рамках которой они ищут оружие у водителей. Обыски также прошли в машинах сотрудников заведения.

Сам Газизов заявил, что досмотр произошел сразу после того, как они вышли из отдела полиции. Там совладелец Zero забирал материалы дела. «Попросили ничего не писать в прессе, обещали, что все уляжется», — привел слова полицейских Газизов. Также он предположил, что это давление на владельцев и сотрудников бара.

Вечером в пятницу в Zero пришли сотрудники управления Роспотребнадзора с проверкой. В ходе нее выяснилось, что повара должны соблюдать дистанцию между собой в 1,5 метра. «Это очень интересный квест», — прокомментировал это Газизов.

Ранее представители бара заявили, что МВД по Татарстану угрожает владельцам и сотрудникам учреждения из-за якобы поддельных справок о вакцинации персонала. Из-за этого они потеряли разрешение на работу в ночное время. При этом в больнице, где сотрудники делали прививку, подтвердили подлинность документов.

Позже заместитель главы Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина заявила, что персонал был внесен в федеральный регистр привитых против коронавируса. При этом она уверена, что в МВД не ошибаются в своих обвинениях в том, что справки были поддельными.

"