Posted 24 октября 2012,, 11:01

Published 24 октября 2012,, 11:01

Modified 12 сентября 2022,, 03:55

Updated 12 сентября 2022,, 03:55

Личный опыт: бесплатный Wi-Fi в общественных местах.

24 октября 2012, 11:01
Как ни крути, бесплатный интернет — это хорошо и удобно. InKazan прогулялся по городу в поисках халявной сети, измерил скорость, обратил внимание на внешние удобства и теперь делится впечатлениями.

На сегодняшний день в Казани огромное количество мест с бесплатным Wi-Fi, поэтому для эксперимента мы выбрали точки по своему вкусу и желанию. Цель — проверить, где к бесплатной сети можно подключиться не только летом, но и холодной осенью, ведь бывает всякое…

Первая точка, которую мы посетили, был парк Победы. Не смотря на то, что температура на улице была не больше плюс пяти градусов и народа в парке, конечно же, не было, интернет работал исправно. Только для абонентов Дом.ru. Необходимо ввести логин и пароль. Скорость — 0.65 Мбит/с.

Та же ситуация была и в парке Крылья Советов. Интернет здесь работал исправно. Подключение заняло считанные секунды. Скорость 1.34 Мбит/с.

…Макдональдс, тот, что на Баумана. Поймите нас правильно, но не зайти сюда в поисках бесплатного интернета мы не могли. Здесь тепло и есть кофе, а вот чай пакетированный на вкус ужасный. Скорость интернета здесь заметно ниже… Провайдер: Tattele.com.

Знаменитая «Сковородка» перед главным зданием КФУ теперь тоже подключена к Wi-Fi. Сидя на лавочках фиолетового цвета можно «гулять по сети» со скоростью 0.62 Мбит/с.

Подключиться к всемирной сети, как мы ни бились, не получилось в сквере у НКЦ, где провайдером выступает Дом.ru.

Мы уже было подумали, что возможно нас подвела наша техника, но в сквере у Дворца земледельцев мы без проблем подключились к местному провайдеру.

Последнее место, в котором мы искали халявный интернет, был ТЦ Мега. Здесь мы снова оказались в тепле и быстро получили доступ к желанным 0.34 Мбит/с.

"