Posted 24 октября 2019,, 10:05

Published 24 октября 2019,, 10:05

Modified 17 сентября 2022,, 16:28

Updated 17 сентября 2022,, 16:28

В Казанском Кремле связали развитие галереи под Баумана с трендом на гастрономию

24 октября 2019, 10:05
Развитие подземной галереи на улице Баумана станет плюсом для этой территории, заявила официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова.

«С точки зрения развития потенциала этой улицы это дополнительный плюс. И в Москве стараются интегрировать новые форматы. Кстати, не только на Баумана, у нас и в крупных торговых центрах (наблюдается такое — Inkazan). Есть тренд в целом экономический, направленный на гастрономию, развитие этой отрасли», — отметила Галимова.

По ее словам, власти республики не погружены в широкие планы по оживлению подземной галереи под центральной улицей, потому что там используются частные вливания, не государственные. При этом проекты, которые подразумевают инвестирование в развитие территории, вызывают положительное отношение, добавила Галимова.

Ранее МУП «Метроэлектротранс» реализовало с торгов часть подземной галереи на улице Баумана от Никольского собора до улицы Чернышевского, чтобы для нее нашли новое применение. Галерея перешла к ООО «УК „Премиум“», его владельцами являются генеральный директор АО «Татспиртпром» Ирек Миннахметов и Дмитрий Васильчук, которые имеют равные доли в компании.

"