Posted 24 декабря 2018,, 12:17

Published 24 декабря 2018,, 12:17

Modified 17 сентября 2022,, 15:40

Updated 17 сентября 2022,, 15:40

В Казани возле кабмина обнаружили навалы грязного снега

24 декабря 2018, 12:17
Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) обнаружили свалки грязного снега в центре Казани. Они отметили, что есть шанс побить прошлогодний рекорд высоты навалов. Об этом сообщает пресс-служба движения.

Активисты промониторили состояние улиц и ход уборки улиц. Около здания налоговой инспекции уже образовалась свалка грязного снега, которую, по данным ОНФ, несколько недель никто не убирает.

Как отметил член регионального штаба ОНФ в Татарстане Андрей Медведев, есть опасения, что горы снега вдоль дорог продолжат расти, ведь серьезных снегопадов еще не было.

«Мы хотели бы предупредить ситуацию, которая была в городе прошлой зимой, когда под снег ушли полосы движения общественного транспорта, а из-за сугробов у переходов не было обзора для безопасного перехода через проезжую часть», — сказал он.

В ОНФ поступили жалобы от горожан на неочищенные улицы и горы снега, также они присылали фото. Казанцы опасаются, что неубранный сейчас снег превратится в огромные сугробы.

В прошлом году эксперты фронта также выявляли самые большие свалки грязного снега и одну из таких зафиксировали неподалеку от налоговой инспекции и дома правительства РТ. Гора снега «зарыла» шлагбаум. В этом году общественники отметили, что есть шанс повторить или даже побить рекорд высоты снежной свалки. По данному вопросу активисты направили письмо в исполком Казани, в котором обратили внимание на проблему.

"