Posted 25 января 2012,, 05:46

Published 25 января 2012,, 05:46

Modified 11 сентября 2022,, 17:55

Updated 11 сентября 2022,, 17:55

В Казани открылась выставка фотографий сделанных из салона «красного автобуса»

25 января 2012, 05:46
Подобным образом автор работ попытался отразить красоту зимнего города.

Персональная фотовыставка казанского фотографа Михайлова Валерия «Зима. Мороз. Узоры» это возможность увидеть город под новым углом.

Несмотря на возраст, Валерий Михайлов сохранил живость ума, страсть к экспериментам, умение удивлять и удивляться.

«Все началось с того, что я днем и ночью ходил между тремя окнами своей квартиры и фотографировал на них рисунки инея. Это занятие меня очень увлекало, — рассказал корреспонденту InKazan.ru Валерий Михайлов, автор выставки. — Позже, отправляясь на автобусе на работу я заметил, что то же самое можно проделывать и в транспорте».

Михайлов В.К. был участником и лауреатом многих фотовыставок. Печатался во многих газетах и журналах страны и за рубежом, а также в американском фотоальбоме «Современная советская фотография». В настоящее время он занимается художественной фотографией только для себя, по зову души, так как фотография, по словам Михайлова, «является для меня самым лучшим средством самовыражения». В настоящее время он старается очиститься от всех влияний и выразить себя с помощью фотографии, поэтому принципиально не вступает ни в какие союзы (фотографов, художников и др.).

Фотографии выглядят очень современно.

Выставка привлекла большое внимание молодежи.

Выставку можно увидеть в Галерее современного искусства ГМИИ РТ по адресу: ул.К.Маркса, 57.

"