Posted 25 января 2013,, 13:42

Published 25 января 2013,, 13:42

Modified 12 сентября 2022,, 06:37

Updated 12 сентября 2022,, 06:37

Афиша на выходные

25 января 2013, 13:42
InKazan подобрал для читателей наиболее интересные мероприятия, которые пройдут в грядущие выходные:

26 января День Рождения ночного клуба «Арена»

Совершеннолетие одного из старейших казанских ночных клубов — «Арене» исполняется 18 лет! Ночь Сюрпризов! Ночь поздравлений!
Приглашенный гость Vladimir Fonarev! (Digital Emotions MSK). В программе световое шоу, лазерное шоу, фрик шоу

Начало в 22:00

Вход 300 рублей

Ночной клуб «Арена», ул. Пушкина, д. 17

26 января фестиваль«Оранжевая борода» в клубе «Banzai»

Фестиваль позитивных вибраций и оранжевого настроения — летняя музыка регги и даб посреди холодной зимы. Выступают: «Translippers» (Санкт-Петербург) — эльфы атмосферной музыки (Dub, Natural ambient, Acid-jazz), Bebertos (Реггей & Битбокс), «Сказки ямайского леса» (реггей, раста-сказки), X-Live Perfomance (электронно-акустическое этно), Artur Sun (сhill-аmbient).

Начало в 21:00

Вход 150 рублей

Клуб BANZAI, ул.Даурская, д.37

26 января моноспектакль «Узбек» в China-Town-Cafe

Моноспектакль «Узбек» вырос из личной истории автора. 6 лет назад Талгат Баталов переехал в Москву из Ташкента, и так называемые гастеры для него больше, чем люди в оранжевой спецовке и грязных фартуках. Героя Талгата, которого он создал на основе личного опыта, вряд ли можно считать эмигрантом. Переезд в Москву для него — скорее, возвращение на историческую родину. Впрочем, россиянином он себя не ощущает, может быть, москвичом. Но что отличает этого героя — он не может относиться к людям, на чьей земле он вырос, как к побочному эффекту жизни в мегаполисе. Спектакль – номинант Национального театрального фестиваля «Золотая маска – 2013».

Начало в 19:00

Вход: 250 рублей

China-Town-Cafe, Право-Булачная, д. 29

27 января в ЦКС «Московский» (бывший ДК Урицкого») всероссийский фестиваль по брейк-дансу «Golden Shoes Party 2013»

27 января в пройдет открытый всероссийский фестиваль по брейк-дансу «Golden Shoes Party 2013». В фестивале могут принять участие все желающие, начинающие танцоры и лица, достигшие определенных результатов – победители городских, региональных, российских и международных фестивалей.
На фестивале будут выступать профессиональные танцоры из Москвы, Нижнего Новгорода, Самары, Ижевска.

Начало в 15:30

Вход: 150 рублей

ЦСК «Московский», ул. Королева, д.47

27 января публичная лекция Фарида Бикчантаева, главного режиссера театра им. Г. Камала в Свободном пространстве «Циферблат»


Сейчас Фарид Бикчантаев ставит спектакль по пьесе современного норвежского драматурга Йона Фоссе – «Однажды летним днем». Во время работы у режиссера возникла необходимость диалога с потенциальной аудиторией спектакля. Тема публичной лекции Фарида Бикчантаева — «Современный театр: элемент индустрии развлечений или новая философия?» Мероприятие сложно назвать лекцией в чистом виде – это будет скорее диалог. Режиссер расскажет о своем видении современного театра, о работе над спектаклем «Однажды летним днем» и попытается совместно с гостями лекции найти ответ на сложный вопрос, заложенный в теме встречи.

Начало в 17:00

Вход свободный

Свободное пространство «Циферблат» ул.Университетская д.14

27 января 1 этап Кубка России в классе «Национальный» по зимним трековым автомобильным гонкам на автодроме в Усадах

В выходные в Усадах свое мастерство продемонстрируют участники 1-го этапа Кубка России по зимним трековым гонкам. Мастерские обгоны, высокие скорости, жесткая борьба азарт и адреналин лучших пилотов России непременно передаются зрителям, любителям автомотоспорта. Для гостей мероприятия будет организован буфет с горячими напитками. Погоду обещают солнечную и морозную, не забывайте про фотоаппараты и теплую одежду.

Начало в 10:00

Вход свободный

Бесплатные автобусы от Компрессорного завода в 9:00 и 10:00

"