Posted 25 января 2021,, 11:12

Published 25 января 2021,, 11:12

Modified 18 сентября 2022,, 11:21

Updated 18 сентября 2022,, 11:21

В Татарстане помогли просящей милостыню бабушке. Она была в розыске как пропавшая

25 января 2021, 11:12
В Татарстане неравнодушные люди накормили и отогрели бабушку, которая попрошайничала. Оказалось, что ее с прошлого года ищут родственники. Об этом рассказала активист движения «Душа России» Юлия Хакимова.

Случай произошел в одном небольшом городе нашей республики, название которого Хакимова не уточняет. Прохожая обратила внимание на бабушку, просящую милостыню у магазина. Девушка завела старушку внутрь помещения и разговорилась с ней. Оказалось, что пожилая женщина из Уфы, а сейчас живет у посторонних людей. Как попала в Татарстан, объяснить не могла.

Вскоре пришла женщина, которая занимается бездомными. Она забрала бабушку домой, отогрела, накормила, позвонила в полицию. Выяснилось, что старушка потерялась и с прошлого года находится в розыске. Неравнодушные люди снабдили женщину теплыми вещами, потому что она была одета не по погоде. Сегодня за ней приедет дочь.

Ранее Хакимова рассказала, что на место инвалидов, которых держали в рабстве и заставляли попрошайничать, на улицы Казани начали выводить стариков.

"