Posted 25 февраля 2010,, 19:18

Published 25 февраля 2010,, 19:18

Modified 12 сентября 2022,, 15:02

Updated 12 сентября 2022,, 15:02

70 мгновений Славутского

25 февраля 2010, 19:18
70 мгновений Славутского

В Казани открылась персональная фотовыставка известного актёра, артиста КАБДТ им.В.И. Качалова Ильи Славутского. Это его пятая выставка за всего четырехлетний «фото-стаж». Талантливый и любимый в городе актёр представил на суд зрителей 70 своих фоторабот — 70 мгновений жизни, судьбы, окружающего его мира. Отчёт о пройденном творческом пути накануне пути нового и … весны.

Актёр, режиссер, фотохудожник, заслуженный артист Республики Татарстан, член Союза фотохудожников России Илья Славутский назвал свою очередную выставку «Мгновения». Это своеобразное и вполне логичное продолжение серии его предыдущих выставок, где тесно переплетены фотография и театр: первой «Этюды» (начало, пробы), второй «Театральные зарисовки», третьей «Истории» и четвертой «Фантазии». К концу этого года Илья пообещал подготовить еще одну тематическую выставку — под названием «Мифология».

Пожалуй, редко, когда в Казани на церемонии открытия фотовыставки собирается столько посетителей сразу. Работы Ильи Славутского не оставляют равнодушными никого. Это — реальность вперемешку с фантазией, живой театр, застывший в фотографиях, особый мир — таинственный, тонкий, прекрасный, чуть отстраненный, но всегда притягательный и доброжелательный.

Илья Славутский с ножницами наготове

Вступительное слово Елены Ряшиной, актрисы КАБДТ им.В.И.Качалова

Илья Славутский: "Хотел подарить всем капельку радости"

Выставка фоторабот Ильи Славутского «Мгновения» открыта в Национальном музее РТ до 25 марта.

Фото Марии Зверевой.

"