Posted 25 февраля 2015,, 07:27

Published 25 февраля 2015,, 07:27

Modified 12 сентября 2022,, 03:51

Updated 12 сентября 2022,, 03:51

Скоро: весенний Open Space Market

25 февраля 2015, 07:27
Первый в наступившем году дизайнерский фестиваль Open Space Market обещает не только сотни стильных вещиц, которые обязательно найдут свое место в вашем шкафу, полезные мастер-классы и просто весеннее настроение, но и новшества. О том, чего ждать от модного маркета – в анонсе InKazan.

Весна совсем близко, а это значит, что пора начинать весеннее преображение. Дизайнерский фестиваль Open Space Market, посещение которого уже вошло в хорошую традицию жителей города, как нельзя лучше подойдет для этого. Кроме того, в этот раз он готовит удивлять своих гостей новыми коллаборациями и именами.

Весенний Open Space Market пройдет в следующий уик-энд, 7-8 марта, в лофте «ЭталонЭкспо», который и в прошлый раз принимал российских дизайнеров. Однако, предстоящий маркет особенный: он пройдет в сотрудничестве с Центром современной культуры «Смена». Что это значит? Помимо традиционного разнообразия дизайнерских коллекций, фудкорта, мастер-классов и dj-сетов гостей Open Space Market ожидает открытие выставки «Зрелища хлеба». Последняя – это итог исследования экспозиции Санкт-Петербургского музея хлеба, который появился на закате советской эпохи. Сами же выставочные проекты отражают состояние «хлеба» в современной исторической, культурной и научной ситуации.

В этот раз среди участников Open Space Market – жители Москвы, Петербурга, Екатеринбурга, Самары, Перми, Уфы и, конечно, Казани. Кстати, дизайн-маркет можно рассматривать как повод купить подарки родным и близким на 8 марта или обзавестись красивыми обновками для праздничного вечера: обратите внимание на легкие платья с цветочными принтами от марки Dima, удивительные сумки с сюрреалистичными аппликациями от Tatiana Yuzhakova и крупные украшения Lusalut.

В программе:

— дизайн-маркет

— выставка

— dj-сеты

— лекции

— мастер-классы

— конкурсы

— оригинальный фудкорт

Когда: 7-8 марта

Где: «ЭталонЭкспо», Московская, 48

Билеты: 100 рублей, 50 рублей – учащимся, билет действует два дня мероприятия

"