Posted 25 февраля 2021,, 15:49

Published 25 февраля 2021,, 15:49

Modified 18 сентября 2022,, 11:29

Updated 18 сентября 2022,, 11:29

Партия Пенсионеров выступила за отмену ЕГЭ

25 февраля 2021, 15:49
На всероссийской конференции «Партия пенсионеров — стратегия для всех поколений» было объявлено о решении участвовать в выборах в Государственную думу. Выборы состоятся в сентябре 2021 года.

Как сообщает nashgorod.ru, в программе партии упразднение ПФР и отмена ЕГЭ. Председатель Центрального совета Партии пенсионеров Владимир Бураков заявил, что одна из основных целей участия в выборах — снижение процента бедного населения. Он отметил, что для природного и человеческого достояния страны уровень благосостояния миллионов граждан непозволительно низкий, а социальная забота и медицинское обеспечение — «удавка на шее экономики». Чтобы изменить эту парадигму и усилить социальную поддержку граждан, партия намерена баллотироваться в Госдуму.

Татьяна Богданова, глава правления нижегородского отделения партии, обратила внимание на другой аспект — цифровое неравенство. По ее словам, государство должно заботиться о компьютерном образовании старшего поколения и инвалидов и предоставлять доступ к современным IT-технологиям. Богданова добавила, что в партии выступают против возрастной дискриминации и стремятся к равенству прав и возможностей пенсионеров вне зависимости от места жительства. «Старшее поколение должно участвовать в принятии решений», — заявила Богданова.

"