Posted 25 февраля 2021,, 12:33

Published 25 февраля 2021,, 12:33

Modified 18 сентября 2022,, 11:29

Updated 18 сентября 2022,, 11:29

Спикер парламента Карелии Шандалович на праздники работал в “красной зоне”

25 февраля 2021, 12:33
По просьбе журналистов медики Медвежьегорской ЦРБ сняли на видео, как председатель Заксобрания Карелии Элиссан Шандалович трудится в отделении реанимации с больными коронавирусной инфекцией.

Перед Днем защитника Отечества спикер парламента рассказал, что праздничный день после ставшего традицией возложения цветов к братской могиле в Медвежьегорске он проведет на дежурстве в районной больнице, где с ноября прошлого года по выходным дням работает в качестве врача-волонтера, пишет Karelinform.

Напомним, Элиссан Шандалович по специальности является врачом - анестезиологом-реаниматологом. Именно в Медвежьегорской ЦРБ он начал свою трудовую деятельность в 1991 году, сначала врачом-анестезиологом, а после занял должность главного врача. Весной 2020 года, когда в Карелии началась эпидемия коронавируса, спикер парламента заявил, что у него есть действующий сертификат анестезиолога-реаниматолога и он готов прийти на помощь медикам.

"Когда в Медвежьегорской больнице ситуация стала сложной - больных много, врачей не хватает, - я решил оказать помощь коллегам. Буду это делать столько времени, сколько понадобится", - сказал Элиссан Шандалович.

Он также рассказал, что работа медиков в "красной" зоне крайне трудная, и дал обещание в скором времени рассказать о ней более подробно. В настоящее время в Медвежьегорской ЦРБ от коронавируса лечатся 63 человека. В январе таких пациентов насчитывалось свыше 90.

"