Posted 25 февраля 2021,, 08:32

Published 25 февраля 2021,, 08:32

Modified 18 сентября 2022,, 11:27

Updated 18 сентября 2022,, 11:27

В Татарстане не исключают, что примут решение по «ковидным» мерам в марте

В Татарстане не исключают, что примут решение по «ковидным» мерам в марте

25 февраля 2021, 08:32
Фото: 1Mi
Глава Татарстана Рустам Минниханов в марте встретится с предпринимателями республики. В Казанском Кремле не исключают, что после этого будет рассмотрен вопрос снятия «ковидных» ограничений.

Минниханов традиционно раз в квартал встречается с представителями бизнес-сообщества, очередное такое мероприятие запланировано на следующий месяц.

«Я не исключаю, что в рамках этой встречи, если предприниматели будут поднимать, предлагать этот вопрос (о снятии ограничений — Inkazan), он будет, конечно, обсужден. Президент в этой части всегда открыт, готов <...> Если такой запрос будет на мартовской встрече, безусловно, президент посмотрит и примет какое-то решение. Но это мы будем знать только по факту самой встречи, в зависимости от того, какой вопрос поставят сами предприниматели», — заявила официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова на еженедельном брифинге.

Ранее бизнес-омбудсмен республики Фарид Абдулганиев сообщил, что по просьбе Ассоциации рестораторов и отельеров Казани и Татарстана могут отменить ограничение по времени работы. Сейчас заведения могут принимать посетителей только до полуночи.

Роспотребнадзор по РТ говорил, что в феврале меры смягчены не будут, но ведомство готово вернуться к этому вопросу в марте.

"