Posted 25 марта 2021,, 13:34

Published 25 марта 2021,, 13:34

Modified 18 сентября 2022,, 11:35

Updated 18 сентября 2022,, 11:35

На ПМЭФ-2021 обеспечат эпидемиологическую безопасность

25 марта 2021, 13:34
В этом году на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2021) создадут новую инфраструктуру с целью обеспечения эпидемиологической безопасности.

Как сообщает newizv.ru, будет организован тепловизионный контроль. Во всех помещениях появятся рециркуляторы воздуха и устройства обеззараживания. Помимо этого, по словам организаторов, планируется запуск цифровых систем учета коллективного иммунитета и новых цифровых платформ обмена данными с ключевыми задействованными в этой работе ведомствами.

По словам директора ПМЭФ Алексея Валькова, очный формат проведения мероприятия потребовал более тщательного пересмотра подхода к обеспечению безопасности участников из-за непростой эпидемиологической обстановки. Вальков отметил, что к моменту открытия все площадки ПМЭФ, а также центры аккредитации и транспорт приведут в соответствии с нужными требованиями.

Петербургский международный экономический форум традиционно проводится за счет внесенных участниками и партнерами взносов. Средства направляются на подготовку площадок, оборудования, транспортировку. Часть денег идет на обеспечение безопасности, связи и технической поддержки. Организатор мероприятия - фонд Росконгресс, созданный в 2007 году и призванный содействовать развитию экономического потенциала, продвижению национальных интересов и укреплению имиджа страны. На мероприятия, организованные Росконгрессом, съезжаются участники более чем из 200 государств.

Форум проходит с 1997 года. С 2006 года он проводится под патронажем и при участии президента РФ. В текущем году мероприятие состоится 2-5 июля. По традиции программа посвящена наиболее важным вопросам, касающимся экономики, социальной сферы и развития технологий.

"