Posted 25 марта 2021,, 10:15

Published 25 марта 2021,, 10:15

Modified 18 сентября 2022,, 11:35

Updated 18 сентября 2022,, 11:35

В Казани волонтеры спасли еще одного инвалида из трудового рабства

25 марта 2021, 10:15
Волонтер Юлия Хакимова в социальных сетях рассказала историю еще одного инвалида, спасенного из трудового рабства.

Новым спасенным стал молодой человек по имени Антон. Впервые его заметили сотрудники приюта «Милосердие», но тогда он побоялся рассказать им, что находится в рабстве, и его заставляют попрошайничать, а когда он не набирает установленный план, над ним издеваются. Инвалид не мог дать отпора своим «хозяевам», так как у него нет ног, а сам он очень маленький.

За невыполнение плана по сбору 10 тысяч рублей в день Антона могли избивать несколько дней, посадить на воду и хлеб или выбросить ночевать в кустах на морозе.

До этого инвалид рос в детском доме, его родители умерли, когда он был еще ребенком, после детдома начал скитаться и подрабатывать на ближайшем рынке, там он отморозил ноги, из-за чего пришлось их ампутировать.

«Именно с этого рынка его и увезли в Казань гастролеры из Молдавии, устроившие ему настоящий ад, даже по сравнению с его нелегкой предыдущей жизнью, если ее можно назвать таковой», — написала Хакимова.

Сейчас молодой человек находится в приюте. По словам волонтера, он пережив все ужасы жизни, не озлобился и безоговорочно верит в людей, а привезенными гостинцами делится с лежачими постояльцами.

Это уже не первый инвалид, спасенный волонтерами. В конце 2020 года в казанских соцсетях появилась история инвалида-колясочника «дяди Димы». Цыгане несколько лет заставляли его работать — стоять на улице по 13 часов в сутки и собирать милостыню.

"