Posted 25 апреля 2022,, 15:58

Published 25 апреля 2022,, 15:58

Modified 18 сентября 2022,, 15:04

Updated 18 сентября 2022,, 15:04

Мэр Нижнекамска ужаснулся свалкам и не порадовался рекламе

25 апреля 2022, 15:58
Мэр Нижнекамска Рамиль Муллин потребовал решить проблему образования свалок и назвал «некрасивыми» информационные щиты в городе.

Муллин заявил, что на начало этого года в городе насчитывалось 64 свалки. В том числе близ Вечного огня, где в начале мая должны отпраздновать День Победы. Мэр поручил нижнекамским чиновникам навести порядок. В частности, найти причину образования свалок.

«Вообще непонятно, почему у нас свалки образуются. Это отсутствие системы управления отходами», — цитирует Муллина «Бизнес Online».

В перечне прежних мест работы градоначальника значится управление административно-технической инспекции (УАТИ) исполкома Казани. При нем столица Татарстана «очистилась» от 1,5 тысяч незаконно установленных билбордов перед Универсиадой.

В Нижнекамске Муллин обратил внимание на засилье рекламы. Он отметил, что АТИ города «пока никак не работает». Мэр призвал найти операторов рекламы и договориться с ними, в частности объяснить, что продвигать что-то можно в интернете или на официальных площадках.

«Даже на остановках у нас основные информационные щиты стоят. Я не поленился — 4−5 операторов. В основном „даю деньги“ и „беру деньги“. Все, больше там ничего нормального нет», — сказал мэр.

"