Posted 25 мая 2012,, 07:25

Published 25 мая 2012,, 07:25

Modified 12 сентября 2022,, 06:27

Updated 12 сентября 2022,, 06:27

Главная лига КВН Татарстана сыграла свой четвертьфинал

25 мая 2012, 07:25
24 мая в КСК КФУ «Уникс» состоялась 1/4 лиги КВН «Республика», в которой приняли участие лучшие команды из Казани, Набережных Челнов и Нижнекамска.

Эта игра — финальный аккорд в полугодовой деятельности республиканского КВНа, который в июне официально уходит на летние каникулы. Именно поэтому на игру пришли не только обычные зрители, но и все те, кто хоть как-то причастны к этой самой доброй и веселой игре.

Из состава четвертьфиналистов самыми ожидаемыми стали выступления команды КВН «Сборная банкетных ведущих» и команды «Хет-трик», которая совсем недавно стала чемпионом Студлиги КВН Набережных Челнов. Но, как выяснилось, и у остальных было на что посмотреть. Все команды в этот раз «оглянулись по сторонам» и наградили пристальным вниманием такие животрепещущие темы, как падающие столбы и ремонт дорог. А отсутствию горячей воды были посвящены не только текст, но и песни с танцами.

Самым ярким моментом игры стало нововведение — конкурс «Хоккей», сочетающий в себе разминку с ответами-вопросами от жюри и зрительного зала вместе с отсевом членов команды за несмешные ответы. Особо запомнилось выступление моно-команды «Мы» — к Феликсу на сцене присоединился не только его «звукач», но и трое прохожих, а также член команды-Чемпиона Всероссийской «Юниор-Лиги» 2012 Егор Журавлев.

Состав игры:

  • «Привет» КНИТУ
  • «Хет-трик» г.Набережные Челны
  • «Город Н» г. Набережные Челны
  • «Сборная банкетных ведущих» г. Казань
  • «Аспиранты» ККИ РУК
  • «Олигархи» г.Нижнекамск
  • «Сборная КГМУ» КГМУ
  • «Мы» г.Казань
  • «Федеральный» КГУ

По итогам четвертьфинала, к огромному сожалению всех присутствующих, сезон покинули команда КВН «Мы» и «Будьте здоровы!» (КГМУ).

Тем не менее, состав полуфинала выглядит вполне себе многообещающим.

«Мы можем со спокойной совестью уйти на летний перерыв. Ребята все большие молодцы, с каждым разом показывают все более высокий уровень. У нас тут сложился микс из очень молодых команд и команд поопытней, поэтому все очень конкурентно, все движется, меняется и развивается. Я с большой надеждой смотрю в будущее — уверен, осенний полуфинал «Республики» будет невероятно мощным», — признался редактор лиги, по совместительству ведущий «Утро Life» на радио «Миллениум» Ильяс МАМОНТОВ.

"