Posted 25 мая 2017,, 15:00

Published 25 мая 2017,, 15:00

Modified 11 сентября 2022,, 17:55

Updated 11 сентября 2022,, 17:55

Итоги дня: Медведев в КФУ, Бердыев — в «Рубин», маньяк на свободе

25 мая 2017, 15:00
Inkazan подводит информационные итоги дня, вспоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и министр образования РФ Ольга Васильева посетили IT-лицей Казанского федерального университета (КФУ). Ректор КФУ Ильшат Гафуров показал гостям аудитории и места проживания учащихся, рассказал о жизнедеятельности вуза. Медведев выступил перед лицеистами, пожелав им успехов в учебе и творчестве. Премьер-министр РФ пробудет в Казани два дня. Сегодня он принимает участие в заседании президиума совета при президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России.

СМИ со ссылкой на собственные источники сообщили об утверждении 27 мая на должность главного тренера «Рубина» Курбана Бердыева. Он работал на той же должности в казанском клубе с 2001 по 2013 годы, а декабре 2014 года стал главным тренером ФК «Ростов». Сейчас пост главного тренера ФК «Рубин» занимает Хавьер Грасия.

Заместитель руководителя первого отдела ГСУ СК России Дмитрий Мясников сообщил журналистам, что в республике продолжается расследование серии убийств пожилых женщин. Преступления были совершены на территории субъектов ПФО. Молодой человек возрастом от 20 до 35 лет на протяжении полутора лет убил и ограбил 23 пенсионерок и совершил одно покушение на убийство.

В центре Казани 21 июля перекроют движение из-за крестного хода в честь иконы Казанской Божией матери.

Исполком Казани опубликовал постановление, согласно которому митинги и другие публичные мероприятия, не связанные с Кубком конфедераций-2017, можно будет проводить только на 3 площадках. МВД РФ и FIFA согласовали реализацию пива в пластиковой таре в местах проведения матчей Кубка конфедераций.

Президент России Владимир Путин вручил главе Татарстана Рустаму Минниханову орден Александра Невского «за особые личные заслуги перед государством и большой вклад в укрепление международного авторитета Российской Федерации».

Министерство культуры Татарстана получило предписание от УФАС России по РТ за нарушения при заказе археологических работ в Болгаре и Свияжске.

"