Posted 25 июня 2017,, 09:12

Published 25 июня 2017,, 09:12

Modified 17 сентября 2022,, 14:35

Updated 17 сентября 2022,, 14:35

Рустам Минниханов принял участие в праздничном намазе в Галеевской мечети

25 июня 2017, 09:12
Рустам Минниханов совершил праздничный намаз в Галеевской мечети. Провёл богослужение в честь Ураза-байрам муфтий Татарстана Камиль Самигуллин.

Как сообщает пресс-служба главы РТ, Галеевскую мечеть в Казани для совершения праздничного намаза посетили руководитель руководителя РТ Асгат Сафаров, руководитель аппарата кабмина РТ Шамиль Гафаров, министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин и другие.

После намаза состоялось праздничное чаепитие в здании ДУМ РТ. Глава РТ сегодня обратился к верующим в честь праздника.

"Ураза-байрам несёт в себе неиссякаемый заряд мира и созидания. Сегодня, когда исламский мир сотрясают конфликты и раздирают противоречия, особенно важен действенный призыв к благоразумию и согласию во имя единства и процветания уммы. В этом отношении татарстанские мусульмане являются добрым примером не только для России, но и для всего мира.В нашей республике, где созданы равные условия для развития представителей всех вероисповеданий, мусульмане неизменно демонстрируют приверженность традиционным духовным ценностям, активно участвуя в общественной жизни, укреплении межрелигиозного и государственно-конфессионального сотрудничества", - сказал Минниханов.

"