Posted 25 июня 2018,, 19:01

Published 25 июня 2018,, 19:01

Modified 17 сентября 2022,, 15:12

Updated 17 сентября 2022,, 15:12

К ЧМ-2018 в Татарстане для заключенных подготовили к конкурсы и викторины

25 июня 2018, 19:01
Сотрудники воспитательных служб Управления Федеральной службы исполнения наказаний по РТ подготовили для заключенных творческие, спортивные и интеллектуальные конкурсы к чемпионату мира по футболу. Об этом сообщила пресс-служба управления.
Сюжет
ЧМ-2018

"Атмосферу международного спортивного праздника осужденные создали, оформив помещения жилых отрядов, клуба, столовой и помещений воспитательной работы стендами с красочной и занимательной информацией об истории футбола, чемпионах и кумирах этой игры", - сообщили в пресс-службе.

Кроме того, был проведен конкурс художественных работ на тему футбола. Отмечается, что его победителей поощрили сотрудники администраций исправительных учреждений. Кроме того, были проведены викторины на знание игроков советского футбола и истории игры. Самые активные их участники также были поощрены. В некоторых учреждениях прошли турниры по мини-футболу.

В Татарстане осужденные смотрят трансляции матчей чемпионата мира в соответствии с распорядком дня. "По местному кабельному телевидению организован показ записей матчей, которые транслировались в прямом эфире в ночное время", - сообщает пресс-служба.

Ранее стало известно, что болельщики ЧМ-2018 смогут купить нарды, изготовленные заключенными из РТ. Производство комплектов настольной игры налажено в столярном цеху ИК-2. Первая партия — 10 нард — уже поступила заказчику - владельцу сети сувенирных магазинов. Нарды украшаются с применением техники резьбы по дереву и выжигания.

"