Posted 25 июня 2019,, 09:55

Published 25 июня 2019,, 09:55

Modified 17 сентября 2022,, 16:10

Updated 17 сентября 2022,, 16:10

В Казани выпускница написала ЕГЭ в больничной палате

25 июня 2019, 09:55
В Казани выпускница 11 класса из школы Кукморского района Татарстана написала единый государственный экзамен (ЕГЭ) по математике в палате кардиологического отделения Межрегионального клинико-диагностического центра (МКДЦ). Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения РТ.

Лечащий врач разрешил школьнице принять участие в экзамене. Девушка более тяжелым заболеванием, которое проявляется в виде сильной одышки и слабости. Из-за этого ей отвели на написание экзамена на полтора часа больше, чем другим выпускникам. При этом девушка справилась с работой всего за час.

Выпускнице осталось написать еще три экзамена – по русскому и английскому языкам, а также по обществознанию. При этом в 2019 году девушка не будет поступать, направив силы на укрепление здоровья. По словам методиста управления образования исполнительного комитета района Гульнары Фаляхутдиновой, выездная сдача ЕГЭ у них прошла впервые.

Глава министерства образования и науки РТ Рафис Бурганов до этого сказал, что результаты ЕГЭ в этом году по основным предметам оказались лучше прошлогодних. Он также выразил надежду, что Татарстан войдет в пятерку регионов России по результатам ЕГЭ, и не исключил, что республика может оказаться выше.

"