Posted 25 июня 2020,, 09:24

Published 25 июня 2020,, 09:24

Modified 18 сентября 2022,, 10:32

Updated 18 сентября 2022,, 10:32

В Набережных Челнах после езды по могиле выявили нарушения в «Горкоммунхозе»

25 июня 2020, 09:24
Челнинская прокуратура по поручению главы республиканского надзорного ведомства Илдуса Нафикова провела проверку после информации из соцсетей о том, что водитель проехался по свежей могиле. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Татарстана.

Ранее на городском кладбище «Молодежное» неизвестный водитель проехал по краю свежей могилы. Она принадлежала мужчине, похороненному 21 марта этого года. После этого случая прокуратура Татарстана занялась проверкой информации по этому факту.

Ответственность за содержание кладбищ несет МУП «Горкоммунхоз». В выявленных нарушениях обвиняются сотрудники этой организации, так как ими вовремя не были приняты меры против незаконного проезда по местам захоронений транспортных средств. Помимо этого, ответственность за содержание кладбищ лежит и на городских властях.

Руководства МУП «Горкоммунхоз» и исполкома Набережных Челнов должны устранить нарушения законодательства. Виновных привлекли к дисциплинарной ответственности. В данный момент проезд для автотранспорта на этом участке перекрыли, на могиле установили ограду.

"