Posted 25 июля 2012,, 03:30

Published 25 июля 2012,, 03:30

Modified 12 сентября 2022,, 03:56

Updated 12 сентября 2022,, 03:56

Художник-карикатурист Андрей Бильжо нарисовал «Петровича» на стене казанского музея!

25 июля 2012, 03:30
Музей социалистического быта посетил Андрей Георгиевич Бильжо — карикатурист, художник, основатель ресторана-клуба «Петрович», член Союза художников России, Академик Академии графического дизайна, предприниматель, автор концепций сети ресторанов в Москве и других городах.

В 2007 году Google запустил визуальную рекламную кампанию в Интернете на основе рисунков Андрея Бильжо. Особую популярность художник приобрел, участвуя в телепрограмме канала НТВ Виктора Шендеровича «Итого», где выступал в качестве врача-мозговеда, рассказывавшего истории из своей работы в «маленькой психиатрической больнице города N».

Будучи человеком искушенным, Андрей Бильжо быстро обнаружил любопытные для себя экспонаты — советское баночное пиво 70-х гг., торшер, бутылку-сигаретницу, антиалкогольные плакаты на татарском языке 30-х гг.. Художник с удовольствием рассказал о моде и дизайне 60-х годов (вспомнил даже треугольные табуретки, которые уже все забыли!). После того, как Андрей Георгиевич сообщил, что в клубе «Петрович» в почете советские песни, мы не могли не подарить ему из нашей коллекции песенник 60-х гг. «Я шагаю по Москве».

«Такого музея я еще не видел! Сохранять и преумножать!», — отметил гость, и в качестве поддержки нарисовал своего знаменитого «Петровича» прямо на стене музея.

[mceAuthor]По материалам: muzeisb.ru[/mceAuthor]

"