Posted 25 июля 2014,, 12:55

Published 25 июля 2014,, 12:55

Modified 12 сентября 2022,, 03:54

Updated 12 сентября 2022,, 03:54

Опен-эйр в Усадьбе Сандецкого: этно, джаз и фьюжн

25 июля 2014, 12:55
Летний опен-эйр «Джаз в Усадьбе Сандецкого» медленно приближается к своему экватору. Уже третий летний четверг подряд те, кто обожают живую музыку, собираются в Усадьбе Сандецкого. Благодаря бессменному двигателю джазового прогресса в Казани Ольге Скепнер жители города накануне услышали музыку швейцарской группы «Au...

На главном джазовом фестивале лета – снова гости: на этот раз из маленькой Швейцарии. Коллектив «Authentic Light Orchestra» — это 9 музыкантов, среди которых есть выпускники Высшей школы искусств Цюриха и Московской консерватории. Автор проекта – Валерий Толстов – швейцарский мультиинструменталист и лауреат многочисленных престижных музыкальных конкурсов. Кстати, специально для выступления музыкантов на фестивале организаторам пришлось увеличить сцену – она оказалась тесноватой для «Оркестра».

Композитор, аранжировщик, мультиинструменталист Валерий Толстов

«Authentic Light Orchestra» или просто «A.L.O.» отлично знакомы зарубежному слушателю: завсегдатаи таких фестивалей, как Jazz Baltica, North Sea Jazz Festival и Montreal Jazz Festival, они часто дают концерты в Европе и Америке. Теперь очередь знакомиться с творчеством группы настала и для казанцев.

Послушать «A.L.O.» пришел и Мэр Казани Ильсур Метшин

Вокалистка «A.L.O.» — очаровательная Вероника Сталдер

Музыка «A.L.O.» — это фьюжн джаза и этно: сплетение изящных мелодий флейты, тонкого звучания скрипок и альтов, мелодичности клавишных и аутентичности этнических инструментов, разбавленное женским вокалом.

Уже через неделю, 31 июля, в сквере Музея изобразительных искусств казанцев ждут новые гости фестиваля: трио «Stepanov band» и казанские музыканты «Young ladies in funk».

[mceAuthor]Фото: Максим Платонов[/mceAuthor]

[mceAuthor] Текст: Динара Валеева[/mceAuthor]

"