Posted 25 июля 2014,, 06:46

Published 25 июля 2014,, 06:46

Modified 12 сентября 2022,, 03:54

Updated 12 сентября 2022,, 03:54

В Казани выпустили бульварную газету

25 июля 2014, 06:46
Казань может похвастаться новым арт-объектом: накануне, 24 июля, ровно за год до старта Чемпионата мира по водным видам спорта, у Центра семьи «Казан» появилась огромная бульварная газета. Благодаря «печатному изданию» площадью 204 квадратных метра можно познакомиться с талисманами предстоящих соревнований, поиграть...

Оргкомитет Чемпионата мира по водным видам спорта, который пройдет в Казани в 2015, ровно за год до соревнований решил порадовать казанцев таким необычным подарком. Огромная газета, расположившаяся на площади перед Центром семьи «Казан» — это конструкция из композитной панели площадью 204 квадратных метра, покрытой пленкой для цифровой печати и защитным ламинатом. Предполагается, что газета прослужит не менее двух месяцев.

Чтобы почитать эту бульварную газету, по ней нужно пройтись. Первыми это сделали Мэр Казани Ильсур Метшин и генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов» Азат Кадыров.

Одна из «фишек» газеты — это нанесенное на ее поверхность 3D — изображение многометровой вышки над Казанью: здесь можно почувствовать себя участником чемпионата по прыжкам в воду и сделать отличное фото на память. Такое фото теперь есть и у Мэра города. Кстати, с 24 июля по 11 августа сделанные фото можно выложить в Инстаграм с хештегом #finakazan2015 и принять участие в конкурсе: его организаторы выберут самое креативное и спортивное фото.

«Еще недавно мы отпраздновали завершение Универсиады. Сегодня же остается год до старта Чемпионата мира по водным видам спорта, — говорит Мэр Казани Ильсур Метшин, — Это очень креативный ход – создать бульварную газету, которая поможет казанцам и гостям города узнать много нового и интересного. А то, что газета бульварная, меня нисколько не смущает: когда я говорю «бульвар», то подразумеваю красивую, ухоженную улицу, где гуляют семьи и влюбленные пары. Я думаю только о хорошем».

Прогуливаясь по бульварной газете, можно узнать, кого берут в волонтеры Чемпионата мира по водным видам спорта, на каких объектах пройдут соревнования, что включает в себя спортивная программа Чемпионата, увидеть красочную инфографику, а также…

…познакомиться с талисманами Чемпионата…

…поиграть в классики…

…или в твистер.

Местные роллеры уже облюбовали для себя новую отличную площадку для катания.

Фото с волонтерами на память

На этом сюрпризы для казанцев не заканчиваются: уже 8 августа в Казани пройдет Чемпионат мира по хай-дайвингу, где 35 сильнейших спортсменов со всего света будут совершать прыжки с экстремальных высот. В этот же день горожан будет ждать большой праздничный концерт у Дворца земледельцев.

[mceAuthor]Фото: Максим Платонов[/mceAuthor]

[mceAuthor]Текст: Динара Валеева[/mceAuthor]

"