Posted 25 июля 2022,, 18:00

Published 25 июля 2022,, 18:00

Modified 12 сентября 2022,, 14:52

Updated 12 сентября 2022,, 14:52

Шторм, гибель девочки, автомобилизация Казани: чем живет Татарстан

25 июля 2022, 18:00
В Татарстане в понедельник, 25 июля, наиболее активно обсуждали новости о штормовом предупреждении, гибели 7-летней девочки и автомобилизации Казани.

Плохая погода

В Татарстане завтра, 26 июля, объявили штормовое предупреждение. Синоптики заявили, что в регион придут сильный ветер, грозы, ливни и град. В республике в течение дня будет переменная облачность с небольшим дождем. Метеорологи отметили, что в отдельных районах ожидаются грозы, а днем и вечером — град.

Ветер при грозе может усиливаться до 20 метров в секунду, однако локально его скорость может достигать 24 м/с. В ночное время столбик термометра опустится только до 14 градусов тепла. В дневное время в республике воздух прогреется до +30 градусов. В Казани ночью осадков не будет, а днем могут пройти дождь с грозой и градом.

Гибель девочки

В Бугульме 7-летняя девочка погибла после падения на нее бетонной плиты. Ребенок находился возле опасной плиты вместе со школьными друзьями. Дети в это время гуляли по заброшенным гаражам. Как именно плита упала на восьмилетнюю девочку — неизвестно. Скорую помощь вызвали очевидцы.

Позже следственный комитет России по РТ возбудил уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. Известно, что бетонная конструкция была частью забора. Прокуратура начала проверку по факту случившегося.

Автомобилизация Казани

Казанские чиновники отчитались о хорошем месте города в мировом рейтинге загруженности дорог. По итогам 2021 года Казань заняла второе место в рейтинге Traffic Index среди российских городов, заявил председатель комитета по транспорту Амир Сафин. Показатель загрузки дорог в городе один из самых низких в стране.

Отметим, что на сайте среди российских городов Казань указана третьей — после Томска и Омска. С последним у столицы РТ одинаковый результат. Всего же в рейтинг включены 404 города из разных стран. Чем ниже позиция — тем лучше результат. Уровень загруженности дорог Казани составляет 33%, столица РТ занимает 56 место.

"