Posted 25 августа 2014,, 06:41

Published 25 августа 2014,, 06:41

Modified 12 сентября 2022,, 03:54

Updated 12 сентября 2022,, 03:54

Городская афиша: события недели

25 августа 2014, 06:41
Фестиваль красок, заключительный концерт «Джаза в усадьбе Сандецкого» или международный фестиваль исторической техники? Определиться с выбором поможет традиционная культурная афиша Inkazan.

ДЖАЗВУСАДЬБЕСАНДЕЦКОГО. ART WITHOUT COMPROMISE PROJECT ft. Magos HERRERA

Магос Эррера, без сомнения, считается одной из самых ярких вокалисток, представляющих современный латино-американский джаз. Ее манеру исполнения отличает глубина и теплота голоса, южно-американская чувственность и ритмическая раскованность. Кроме этого, Магос является автором множества песен, ставших популярными по всей Латинской Аокончания музыкальной академии в Лос-Анджелесе Магос переезжает в Бостон, где продолжает учебу в Консерватории Новой Англии занимаясь оперным вокалом. Опираясь на полученные в классике знания и на опыт работы с известными джазовыми исполнителями, Магос создает свой неповторимый стиль, основу которого составляет самобытная музыкальная и поэтическая культура Мексики.

Время: 28 августа

Место: Усадьба Сандецкого

Билеты: 1000 рублей

———————

ФОРТЕПИАННЫЙ РИНГ: ВЕЧЕР ИМПРОВИЗАЦИЙ

Фортепианный ринг — это вечер импровизаций двух талантливых музыкантов. Это музыкальная дуэль, где пианисты сражаются за сердца своих слушателей, и оба одинаково хорошо владеют инструментом, хотя и играют в разных стилях.

Михаил учится в московской консерватории на композитора и играет сложную современную музыку. Раим любит минимализм, околоджазовые темы. И поэтому импровизировать они будут в совершенно в разных стилях.

Музыкальный ринг будет состоять из нескольких этапов: импровизация на заданную тему, импровизации на известные мелодии разных времен и народов, а если вы захотите прочесть стихи, то музыканты подберут музыку к этим стихам.

И в конце они обязательно попробуют поимпровизировать вместе, что наверняка перерастет в крутой фортепианный джем.

Время: 24 августа

Место: Циферблат

Билеты: вход свободный, время оплачивается по тарифам Циферблата

———————

ФЕСТИВАЛЬ КРАСОК

Тысячи людей в белом и тонна килограмм краски украсят Казань в этот день. Искренние эмоции радости и счастья. Ощущение свободы и полного раскрепощения. Окуни свои руки в краску и освободи энергию, подкидывая краску в небо, вместе со всеми под зажигательную музыку.

Забудь, кем ты был в обычный жизни! На фестивале красок тебя захлестнет буря ярких эмоций, объятия жизнерадостных и счастливых людей, и тысячи улыбок.

Фестиваль Красок — самое яркое событие лета. Впервые в Казани, самый красочный фестиваль под открытым небом, где произойдёт самое интересное приключение в твоей жизни.

Фестиваль Красок — это мероприятие, где люди испытывают искренние эмоции радости без алкоголя, прикасаются к новой культуре отдыха, позволяющей расслабиться и получить яркие эмоции от жизни.

Время: 7 сентября

Место: парк Кырлай, 17:00

Билеты: вход свободный, пакет краски – 150 рублей

———————

ДРЕСС-КРОССИНГ

Как часто вы открываете шкаф и видите кучу одежды, которую вы надевали последний раз год или два назад? Как часто вы говорите, что вам нечего надеть (а ведь известно, что когда девочки говорят «Надеть нечего…» подразумевают не пустой шкаф, а «Все это уже надоело, хочу чего-нибудь новенького»)? И что мы делаем с надоевшей одеждой? Выкидываем ее, копим в шкафу, либо отдаем подружкам.А вы слышали про дресс-кроссинг? Дресс-кроссинг — это не только очень удобная площадка, где вы сможете избавиться от ненужных и надоевших вещей, но и возможность поменять стиль. Ведь здесь вы можете практически бесплатно обменять половину своего гардероба! У нас для вас отличная новость — ближайшее мероприятие в Казани состоится 31 августа

Время: 31 августа

Место: Циферблат

Билеты: вход свободный, время оплачивается по стандартным тарифам Циферблата

———————

РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ВЫСТАВКА ГРАФИКИ

Республиканская выставка графики проводится ежегодно и призвана представлять художественной среде и широкой публике произведения художников-графиков Татарстана, созданные за истекший год, и демонстрировать уровень развития графических искусств в республике. Для этой выставки нет ограничений ни в темах, ни в жанрах, ни в технике — в рамках графических материалов и инструментов, которые отличаются завидным многообразием. Художники представили в этом году произведения, созданные как в техниках оригинального рисунка — уголь, карандаш, тушь пером и кистью, так и печатной графики — офорт, линогравюра, монотипия. Заметной тенденцией последних лет, которая активно проявляется и в этом году, является увлечение художников пограничными техниками, лежащими на стыке живописи и графики — акварель, гуашь, пастель и др.

В выставке 2014 года участвуют признанные мастера графики нашей республики Виктор Аршинов, Александр Иншаков, Михаил Кузнецов-Казанский, Вячеслав Выборнов, работы которых неизменно отличаются высоким профессионализмом, приверженностью собственным излюбленным темам и, вместе с тем, постоянным поиском новых выразительных средств внутри сложившихся творческих почерков, хорошо знакомых казанскому зрителю.

Если раньше организатором республиканской графической выставки выступал Союз художников, то теперь эту роль на себя взял Государственный музей изобразительных искусств РТ, который всегда был объединяющим центром для всех художественных сил Татарстана. Нововведением нынешней выставки является учреждение диплома за лучшие графические произведения года. Первый лауреат будет объявлен на открытии выставки.

Время: до 14 сентября

Место: ГМИИ РТ

Билеты: 50-150 рублей

———————

VIII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ИСТОРИЧЕСКОЙ ТЕХНИКИ

В этом году значительно выросло количество участников казанского ретрофестиваля. Ожидается более полутора сотен исторических автомобилей и мотоциклов от коллекционеров России и зарубежья. Будут представлены раритетные автомобили начала 20-го века, большая коллекция военной техники и представительских автомобилей послевоенного времени. Техника будет самая разная – от ранней эпохи автомобилестроения до 80-х годов.

Широко представлены участники фестиваля и хронологически, и географически – от Польши и до Сыктывкара. Уникальные экспозиции едут из Екатеринбурга и Самары. Очень интересная коллекция мотоциклов ожидается из Литвы.

Автомобили-ветераны покажут себя и в ездовых дисциплинах. В программу ретрофестиваля входят конкурсы на качество реставрации, ночное ралли (ориентирование по легенде), гонки на регулярность, автосабантуй, торжественный парад, который пройдет в рамках открытия соревнований по ралли-кроссу на кубок Президента Татарстана.

Время: 29-31 августа

Место: KazanRing

Билеты: вход свободный

———————

ДЕНЬ ГОРОДА

[mceAuthor]Фото из открытых источников[/mceAuthor]

"