Posted 25 августа 2014,, 07:34

Published 25 августа 2014,, 07:34

Modified 12 сентября 2022,, 03:54

Updated 12 сентября 2022,, 03:54

«Крути педали, пока не дали велосипед»: победный финиш

25 августа 2014, 07:34
Как получить в подарок по-настоящему классный велосипед? Для этого достаточно было отправиться за приключениями на своем двухколесном коне, сделать несколько удачных кадров и поделиться своим любимым веломаршрутом с читателями Inkazan. В минувший уик-энд Казань узнала победителей конкурса «Крути педали, пока не дали...

Велоконкурс «Крути педали, пока не дали велосипед» — это совместный проект городского интернет-журнала inkazan.ru и гипермаркета спортивных товаров «Декатлон». В течение почти двух месяцев самые спортивные и креативные казанцы присылали яркие фоторепортажи о своих любимых веломаршрутах. Полезные велосоветы, увлекательные путешествия, новые места и живописные пейзажи — каждый из репортажей был уникален и интересен. Редакция Inkazan выбрала семь самых ярких веломаршрутов, которые и были опубликованы на сайте.

Суббота. Зеленый бульвар МЕГИ. Это место идеально подходит для того, чтобы подвести итоги самого летнего конкурса от Inkazan. С участниками – претендентами на победу в конкурсе можно было познакомиться заочно – не только на Inkazan, но и на стендах, пестрящих фотографиями из велоприключений, находящихся под шатром на Зеленом бульваре.

Участники конкурса очень разные: Юлия Калинина, проехавшая с друзьями на велосипедах добрый десяток километров, неуловимый столичный ведущий Первого канала Максим Шарафутдинов, двое друзей, отправившихся в Болгар, Андрей Антонов и Марат Валеев, очаровательные близнецы из Верхнего Услона Илья и Даниил Шимины, семья Кобяковых с годовалым малышом Димой и собакой породы акита по имени Зара, Евгений Лазарев, открывший читателям Inkazan новый маршрут по Верхнеуслонскому району, и городской романтик Ринат Аслямов.

Семья Кобяковых

На фото слева — Юлия Калинина

Евгений Лазарев

Андрей Антонов и Марат Валеев

Семья Шиминых

Ведущий Константин Бахмутов не спешит сразу раскрывать карты и отдавать призы победителям: прежде, чем все узнают имя того, кто совершит следующее путешествие уже на новом, крутом велосипеде от «Декатлона», претенденты на победу отправляются участвовать в конкурсах: игры в бадминтон на зеленой лужайке, нескучная викторина и даже гиревой спорт.

Ведущий Константин Бахмутов

Продержаться как можно дольше с 12-килограммовой гирей на вытянутой руке – задача не из легких.

Пока ребята соревнуются, их друзья делают спортивные селфи.

Дружная семья, занявшая гамаки и шезлонги неподалеку от сцены – Кобяковы: именно им досталось 3 место конкурса «Крути педали, пока не дали велосипед». Большой набор велоинструментов от «Декатлона» поможет семейным велосипедам постоянно быть на ходу. «Мы рады, что проводятся такие конкурсы, — рассказывает мама семейства Наталья Кобякова, — Камаево – это то место, куда мы часто ездим. Нам при помощи фоторепортажа хотелось донести до людей, что там интересно и увлекательно, и туда обязательно стоит съездить».

«Я думал, что стану третьим, — говорит Евгений Лазарев, получивший за 2 место Bike Hand, — Отличный подарок, то, что мне действительно нужно. Я собрал своим друзьям велосипед, теперь возьмусь и за второй. BikeHand мне в этом пригодится».

Непоседливые братья-близнецы Илья и Даниил Шимины, кажется, покорили сердца читателей Inkazan: полсотни комментариев в поддержку малышей – и специальный приз конкурса за лучший веломаршрут с детьми отправляется именно им. Теперь Илья и Даниил будут путешествовать по полям и лугам родного Верхнего Услона на детских самокатах, каждый день открывая для себя мир с новой стороны.

Юлия Калинина, не удержавшись, тут же опробовала свой новый велосипед на лужайке Зеленого бульвара. Да, именно этой хрупкой девушке достался главный приз конкурса – велосипед Rockrider 540.

«Я очень рада победе! Весь маршрут, который Вы можете увидеть на фотографиях, я проделала на велосипеде своей подруги. Теперь у меня есть свой!, — делится впечатлениями от победы Юлия Калинина, — Конечно, я выиграла его благодаря нашей команде – тем людям, которые придумали этот маршрут, изучали карты, выбирали достопримечательности, о которых расскажем в фотоотчете. Это мой второй велосипед: на первый я заработала сама в 5 лет – это был «Салют». На этом велосипеде я обязательно отправлюсь в Марий Эл, путешествовать по озерам».

Inkazan говорит спасибо всем участникам конкурса «Крути педали, пока не дали велосипед» и поздравляет его победителей! Следите за новостями на inkazan.ru и участвуйте в новых проектах городского интернет-журнала!

[mceAuthor]Фото: Максим Платонов[/mceAuthor]

[mceAuthor]Текст: Динара Валеева[/mceAuthor]

"