Posted 25 августа 2020,, 13:03

Published 25 августа 2020,, 13:03

Modified 18 сентября 2022,, 10:45

Updated 18 сентября 2022,, 10:45

Прокуратура Татарстана проверила сообщение об убранных после визита чиновников лавках

25 августа 2020, 13:03
Прокуратура Балтасинского района провела проверку информации о скамейках, которые убрали из нового двора после визита чиновников. Об этом Inkazan сообщил старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

19 августа Балтаси посетили заместитель министра здравоохранения РТ Владислав Виниченко, замминистра транспорта и дорожного хозяйства республики Артем Чукин и депутат Государственного совета Татарстана Камиль Нугаев. Одной из целей визита стал осмотр двора, который вошел в программу благоустройства.

В соцсетях местные жители сообщили, что к приезду региональных чиновников там «все намыли», провели электричество, установили мусорки, скамейки. Однако после того, как проверяющие ушли, скамейки и урны убрали.

В прокуратуре сообщили, что согласно информации Балтасинского районного исполкома, в рамках благоустройства дворовой территории предполагается обустройство детской площадки с игровым оборудованием, места для отдыха с установкой скамеек, хозяйственно-бытовой площадки (для развешивания белья и т.д.).

Во время визита чиновников, во дворе выставили «демонстрационные экземпляры скамеек трех видов, чтобы в дальнейшем выбрать один из них и установить во дворе. В настоящее время на объекте продолжаются работы, а сам двор в эксплуатацию не сдан.

"