Posted 25 августа 2021,, 19:04

Published 25 августа 2021,, 19:04

Modified 18 сентября 2022,, 12:12

Updated 18 сентября 2022,, 12:12

В качестве домашнего животного жители центра Урюпинска выбрали себе льва

25 августа 2021, 19:04
Жители нового дома, расположенного в центральной части Урюпинска, решили завести в квартире необычного питомца - льва. Он стал объектом внимания всех детей в округе.

По информации iz.ru, “царь зверей” находится по адресу: площадь Комсомола, 6, что неподалеку от главной площади города. В районе этой новостройки, где проживает лев, также возведены множество сталинских пятиэтажек.

Жительница дома рассказала о том, как дети пытались привлечь внимание льва, отбивая по стеклу палкой.

“Дети такого возраста, которые уже могут выходить на площадку без родителей. Палками они били по окну на первом этаже. Дразнили льва! Когда мы увидели с другими родителями эту картину, все были в шоке” - отметила женщина.

Стоит отметить, что изначально лев казался размером с хорошую собаку, но сейчас его размер почти, как у питбуля. Больше всего жителей волнует вопрос безопасности нахождения такого питомца в жилом доме.

Напомним, что по законодательству держать таких животных не запрещено при определенных условиях, например, в вольере. Жителей не смущает наличие льва в доме, а больше заботит то, чтобы животное ни на кого не напало.

Отметим, что люди так и не осмелились поговорить с хозяевами льва.

"